16.06.2023

Всероссийский показ военно-исторических
 фильмов и телемост с их героями,
приуроченные ко Дню памяти и скорби

22 июня пройдёт онлайн-кинопоказ фильмов об узниках концлагерей.

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военно-исторических фильмов и телемост с их героями, приуроченные ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 82-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы IX молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

В 12:00 начнётся онлайн-кинопоказ следующих фильмов:

• «Партизанский трамплин»

• «Осмотрись, подумай, действуй!»
  • игровые фильмы из киноальманаха «Дети войны. Крым» о судьбах детей-героев Великой Отечественной войны на территории оккупированной немцами республики Крым РСФСР

• анимационная работа «Ой, Мишка» по стихотворению Л. Тасси

В 13:00 центральным событием кинопоказа станет телемост с узниками концлагерей - героями документальных фильмов. В интернет-эфире примут участие:
  • Леонид Алексеевич Баранов – ребёнок войны, участник партизанского движения в Псковской области. Награждён орденом Великой Отечественной войны.

• Лазарь Исаевич Мельник – ребёнок войны, участник народного ополчения Киева, был призван в ряды Красной армии 22 сентября 1944 года. Награждён медалью «За боевые заслуги».

КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:

Присоединиться онлайн к Акции совершенно свободно можно по ссылке: fundgenerationbridge.org/live.

Задать вопрос непосредственным свидетелям исторических событий можно будет в комментариях на сайте fundgenerationbridge.org/live - лучшие вопросы озвучат в прямом эфире с ФИО и населённым пунктом, откуда вопрос.
*время московское

Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IХ молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино». Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации