Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
29.06.2023
Грант можно получить повторно!


Грант можно получить повторно!






Молодые бизнесмены и социальные предприятия смогут получать гранты до 1 млн рублей раз в три года.

Молодые предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет включительно, а также социальные предприятия Ленобласти теперь смогут получать гранты один раз в три года. Об этом говорится в приказе Минэкономразвития России, прошедшем регистрацию в Минюсте. Государственная финансовая поддержка стала возможна в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В Ленинградской области, начиная с 2021 года, гранты получили более 380 молодых предпринимателей и социальных предприятий Ленобласти. Эти средства помогли открыть множество новых бизнесов, а также реализовать новые проекты на действующих малых   предприятиях. Молодежь открывает спортивные и культурные клубы, арт-пространства и кабинеты красоты, швейные, мебельные производства, фото и видеостудии, социальные предприятия развивают дополнительное образование для детей и взрослых, услуги для уязвимых категорий жителей региона, культурно-познавательный туризм и другие виды бизнеса.

Максимальная сумма гранта сейчас составляет 500 тысяч рублей и получить грант по условиям, действующим до выхода нового приказа можно было однократно. Теперь, при условии успешной реализации первого гранта и прохождения бесплатного обучения в региональном центре «Мой бизнес» в целях развития, масштабирования своего предприятия можно повторно получить грант - уже в размере до 1 млн рублей. Таким образом, в 2024 году грантополучатели 2021 года смогут снова претендовать на финансовую господдержку.

#нацпроекты47, #Светогорск, #Выборгскийрайон, #Команда47, #бизнес












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело