Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Выборга Ленинградской области, совершившего тайное хищение чужого имущества

30.06.2023

Выборгской городской прокуратурой утверждено
 обвинительное заключение в отношении
 жителя г. Выборга Ленинградской области,
совершившего тайное хищение чужого имущества

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1989 года рождения. Он обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищении чужого имущества).

Как установлено органом дознания, в сентябре 2022 года он, находясь в торговом зале магазина «ДНС» ООО «ДНС Ритейл», расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, Московский проспект, д.24, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает и его действия носят тайный характер, похитил со стеллажа указанного магазина соковыжималку марки «Redmond» стоимостью 4 594 рубля 17 копеек, с которой с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ООО «ДНС Ритейл» своими умышленными преступными действиями материальный ущерб на сумму 4 594 рубля 17 копеек.

По результатам изучения материалов, поступивших из органа дознания, совокупность собранных по делу доказательств, признана городской прокуратурой достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для его рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело