Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В Светогорске торжественно открыли городскую площадь

24.06.2023
В Светогорске торжественно открыли городскую площадь


В Светогорске торжественно открыли городскую площадь




Сегодня в нашем муниципальном образовании тройной праздник. Открытие городской площади, памятника герою-пограничнику и День молодежи. Торжества по этому случаю состоялись на городской площади, реконструкция которой заняла без малого год. И вот долгожданное торжественное событие!

В церемонии открытия реконструированной городской площади приняли участие глава муниципального образования Ирина Иванова, заместитель главы администрации Выборгского района Дмитрий Самойленко, директор АНО «Центр Компетенций Ленинградской области» Екатерина Манжуло, директор по строительству ООО «Холдинг Евро Дом» Сергей Пивненко.

«Мы сегодня видим результат работы команды. Здесь отражены решения, воплотившие историю Светогорска, его сердце. Я хочу выразить слова благодарности Правительству Ленинградской области, Центру компетенций, руководству ЦБК за участие в этом проекте, подрядной организации. Отдельные слова благодарности – администрации Светогорского городского поселения и всем жителям. Если бы вы не голосовали за этот проект, то его бы не состоялось. Я желаю всем горожанам и дальше участвовать в различных программах и конкурсах», - отметил Дмитрий Самойленко в своем приветственном слове.

Под звуки торжественной музыки и каплями начинающего дождя, символическая красная ленточка была перерезана гостями нашего праздника. Одним из ключевых элементов площади стал памятник герою-пограничнику, его открытие состоялось буквально через несколько минут после того, как красная лента на площади была перерезана. Перед личным составом и горожанами выступили представители пограничных органов и ветеранской организации, в церемонии открытия памятника приняли участие заместитель главы администрации Елена Пугачева, руководство Отдела в г. Светогорске и ветераны-пограничники.

Праздничный день продолжился концертом творческих коллективов культурно-спортивного комплекса г. Светогорска, который впервые прошел в амфитеатре городской площади.

Информация пресс-центра "Вуокса"


















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело