Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначило более 14 тысяч пенсий по инвалидности

31.07.2023
Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначило более 14 тысяч пенсий по инвалидности


Отделение СФР по Санкт-Петербургу
 и Ленинградской области проактивно назначило
 более 14 тысяч пенсий по инвалидности

 


С 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности устанавливаются проактивно, то есть без подачи заявления гражданином. На текущий момент в данном формате Отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено 14 077 пенсий.

Назначение выплат осуществляется на основании данных из Федерального реестра инвалидов (ФРИ), куда поступает информация из бюро медико-социальной экспертизы. Дополнительно подтверждающих документов представлять не нужно.

Исключением является отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства и полное отсутствие страхового стажа на индивидуальном лицевом счете. В данном случае для назначения социальной пенсии необходимо подтвердить своё проживание на территории России, а для назначения страховой пенсии – представить документы о страховом стаже, обратившись в клиентскую службу Социального фонда России.

Пенсия по инвалидности назначается в течение 5 рабочих дней с момента поступления в Отделение СФР сведений о признании лица инвалидом. Извещение о назначении пенсии направляется в течение 3 дней со дня принятия решения через портал Госуслуг или по почте.

Получатель пенсии самостоятельно определяет, какая организация будет заниматься её доставкой: почта или банк. После получения уведомления можно подать заявление о доставке как в электронном виде через портал Госуслуг, так и при личном обращении в МФЦ или клиентскую службу Социального фонда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В случае неполучения в рамках межведомственного взаимодействия документов, необходимых для назначения пенсии, Отделением через портал Госуслуг или по почте направляется уведомление гражданину с просьбой представить дополнительные сведения. При получении такого уведомления следует обратиться в клиентскую службу Социального фонда РФ за установлением пенсии.







Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!





О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело