Итоги заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 22.08.2023 г.

31.08.2023

Итоги заседание совета депутатов
 МО «Светогорское городское поселение»
 от 22.08.2023 г.

22 августа 2023 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 7 вопросов.

Депутаты

• приняли к сведению отчет об исполнении бюджета МО «Светогорское городское поселение» за 1 полугодие 2023 год по доходам в сумме 91 426,3 тысяч рублей и по расходам в сумме 89 887,7 тысяч рублей с превышением доходов над расходами в сумме 1 538,6 тысяч рублей;

• внесли дополнения в решение об установлении земельного налога на территории МО «Светогорское городское поселение»;

• по ходатайству совета ветеранов гп. Лесогорский приняли решение о присвоении Луниной Тамаре Павловне Знака «За заслуги перед муниципальным образованием «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области».;

• внесли изменения в Положение о муниципальной службе, в Положение об оплате труда работников органов местного самоуправления МО "Светогорское городское поселение", замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы», в  Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления МО «Светогорское городское поселение», осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в соответствии со статьей 4 решения совета депутатов от 05.12.2022 г. № 47 «О бюджете муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», устанавливающей коэффициент индексации должностных окладов и доплат в 1,09 раза с 1 сентября 2023 года;

• приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Савиных А.О. на основании личного заявления в связи со сменой места жительства.

В разделе «Разное» повестки дня заседания совета депутатов были обсуждены следующие вопросы:

• О праздничных мероприятиях, посвященных 700-летию гп. Лесогорский.
  • Об акарицидной обработке общественных территорий.
  • О дорожной разметке.
  • О работе ливневой системы.
  • О спиле деревьев.
  • Об уличном освещении.
  • О ручной уборке общественных территорий и механизированной уборке дорог и тротуаров.
  • О контроле за муниципальными контрактами.
  • О содержании городского парка.
  • О ремонте качелей в парке.
  • О покосе травы.

Вела заседание глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова.

В работе совета депутатов приняли участие заместитель главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Пугачева Е.М., сотрудники администрации МО «Светогорское городское поселение», главный специалист отдела взаимодействия с поселениями Комитета по внутренней политике администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Романова Е.А.

Решения совета депутатов опубликованы в газете «Вуокса», в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru) и  на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) в разделе «Совет депутатов/Решения совета депутатов».

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В.Иванова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело