Молодёжный образовательный форум «Идея»

С 27 по 29 августа на территории ДОЛ «Алые паруса» проходил легендарный муниципальный молодёжный образовательный форум «Идея».

В форуме приняли участие активисты городских и сельских поселений, молодые специалисты предприятий и организаций, специалисты по работе с молодежью, представители образовательных организаций и учебных заведений, руководители молодежных объединений и сообществ, предприниматели, руководители социальных проектов. Наше муниципальное образование на форуме представляла делегация из добровольцев волонтерских объединений, молодежного актива, членов Совета молодёжи, учащихся МБОУ «СОШ г. Светогорска» и ГБ ПОУ ЛО «Политехнический колледж г. Светогорска».

В этом году образовательная программа была представлена 4 площадками, в рамках которых проходили лекции, мастер-классы, встречи с интересными людьми, тренинги, открытые диалоги и многое другое:

• «Шаг в профессию» (самопознание, тележурналистика, финансовая грамотность, создание личного бренда, старт в IT, танцы, фотопозирование, кинология, МЧС);

• «Наставники Будущего» (самопрезентация, эффективные коммуникации, написание постов, ведение социальных сетей, вовлечение в общественную деятельность, эффективные переговоры, обмен практиками);

• «Л.Е.Т.О. - #ЛюбиЕшьТренирусяОсмысли» (здоровая кухня, фитнес, здоровый образ жизни, танцы, медитации);

• «Технологии будущего» (киберспорт, профессии будущего, программная инженерия, программирование, нейросети, VR,дизайн, беспилотная авиация).

Каждый вечер для участников были подготовлены активности на любой вкус:

• Открытый микрофон,
  • Форумные гонки,
  • Just Dance BATTLE,
  • АРТ-ШЕСТВИЕ,
  • FASHION WEEK,
  • Дискотека,
  • Космопарк.

Как признались участники нашей делегации, самыми яркими событиями для них стали: мастер – класс по гвоздостоянию, беседа о киноиндустрии в России, встреча с кинологами, игра «Включайся». И конечно же, все как один, самым полюбившимся, самым атмосферным и самым позитивным событием назвали игру «Музыкальный вопрос».

Не пропустите форум «Идея» в следующем году, обучайтесь, осмысляйте, общайтесь, делитесь идеями.

Выражаем свою благодарность организаторам форума и спикерам за новые знания, новые идеи и вдохновение.

Отдельную благодарность выражаем кураторам направлений за отличную атмосферу, поддержку и заботу.

Начальник сектора по молодёжной политике МБУ"КСК г. Светогорска"

Екатерина Лановая

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП