Жителям Ленинградской области предлагают перейти на электронные квитанции

Жителям Ленинградской области предлагают перейти на электронные квитанции

Жителям Ленинградской области
предлагают перейти на электронные квитанции

Более 230 тысяч жителей Ленинградской области по итогам 6 месяцев 2023 года выбрали получение электронного платёжного документа за жилищно-коммунальные услуги от АО «ЕИРЦ ЛО».

В целях сохранения природных ресурсов и развития цифровых проектов, АО «ЕИРЦ Ленинградской области» рекомендует выбирать электронный формат квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Цифровой формат платёжного документа позволяет жителям получить целый ряд преимуществ и при этом внести свой вклад в сохранение природы.

«Мы предлагаем нашим клиентам максимально простые в использовании электронные сервисы. Именно поэтому мы каждый месяц фиксируем уверенный рост количества подписок на электронный платёжный документ. Так в аналогичном периоде 2022 года электронную квитанцию получали 92 тысячи жителей Ленинградской области», – комментирует генеральный директор АО «ЕИРЦ ЛО» Сергей Афанасьев.

Электронный платёжный документ имеет ряд преимуществ – он направляется незамедлительно после его формирования и становится доступен на несколько дней раньше, чем квитанция на бумажном носителе; он не потеряется и будет храниться на электронной почте клиента столько, сколько потребуется; подписка на электронный платёжный документ позволяет внести свой вклад в заботу об окружающей среде.

АО «ЕИРЦ ЛО» отмечает, что выбор электронного платёжного документа не исключает доставки бумажной квитанции, а является лишь удобной альтернативой. Жители вправе выбрать удобный для себя способ получения документа.

Оформить подписку на электронную квитанцию можно на официальном сайте АО «ЕИРЦ ЛО», в Личном кабинете клиента в разделе «Профиль» выбрать «Получение квитанции в электронном виде для лицевых счетов», в мобильном приложении «ЕИРЦ Ленинградская область», а также в каждом клиентском офисе компании.

Сервисы компании позволяют подключить электронные квитанции для нескольких лицевых счетов при необходимости. Все они будут приходить на указанную клиентом электронную почту. Поэтому получить и оплатить такой счёт за жилищно-коммунальные услуги можно из любой точки, где есть интернет.

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО «ЕИРЦ ЛО» насчитывает 22 территориальных управления и представлена 46 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО «ЕИРЦ ЛО» находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело