Выборжцы могут стать курсантами Краснодарского училища

Выборжцы могут стать курсантами Краснодарского училища

Выборжцы могут стать
курсантами Краснодарского училища

Как сообщает военкомат Выборгского района, в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко объявлен набор на обучение.

Вуз готовит специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти. Высшее образование по специальностям «управление персоналом» и «защита информации на объектах информатизации военного назначения» (срок обучения 5 лет). Среднее профессиональное образование по специальности «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» (срок обучения 2 года 10 месяцев).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по предметам и дополнительным вступительным испытаниям на специальность «управление персоналом»: русский язык - 45, математика (профильная) - 33, информатика и ИКТ - 40 или история – 40. На специальность «защита информации на объектах информатизации военного назначения»: русский язык - 49, математика (профильная) - 39, информатика и ИКТ или физика - 40/39, ДВИ - 60 баллов.

Выборжцы – выпускники школ, изъявившие желание поступить в Краснодарское училище, должны подать заявление в военный комиссариат Выборгского района до 1 апреля 2024 года. Кроме того, стать курсантами могут и действующие военнослужащие, которые должны подать рапорт на имя командира воинской части до 1 марта 2024 года.

#Выборг #Выборгскийрайон

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации