С 1 по 9 ноября в Ленинградской области приостанавливается получение Жилищного документа

02.11.2023

С 1 по 9 ноября в Ленинградской области
 приостанавливается получение
 Жилищного документа

В связи с проведением технических работ на объектах сетевой инфраструктуры, выдача Жилищного документа (региональный аналог справки формы 9) в офисах МФЦ в период с 1 по 9 ноября включительно осуществляться не будет.

С 10 ноября получение Жилищного документа будет вновь доступно в офисах МФЦ для всех жителей, владеющих недвижимостью и зарегистрированных в Ленинградской области.

В АО «ЕИРЦ Ленинградской области» подчеркнули, что услуга бесплатна и доступна только тем собственникам, чьи управляющие компании присоединились к государственному проекту «Поквартирная карта Ленинградской области» и осуществляют поквартирный учёт граждан.

В случае, если управляющая компания не вошла в проект, гражданам рекомендуют обращаться в организацию, осуществляющую паспортно-регистрационное обслуживание населения жилого помещения: управляющую компанию, ТСЖ, орган местного самоуправления и т.д.

Жители частных домовладений перед тем, как обращаться за Жилищным документом в МФЦ, должны предоставить документы, необходимые для внесения в базу данных «Поквартирная карта Ленинградской области». Для этого, собственнику объекта недвижимости необходимо обратиться в клиентский офис АО «ЕИРЦ Ленинградской области» по месту нахождения объекта недвижимости и предоставить следующие документы: правоустанавливающие документы на объект недвижимости; документы на всех зарегистрированных гражданах; домовую книгу. В случае, если у собственника нет домовой книги, специалисты территориального управления АО «ЕИРЦ Ленинградской области» помогут в составлении необходимых документов.

После проведения проверки данных и внесения сведений в систему «Поквартирная карта Ленинградской области», Жилищный документ будет доступен для получения собственникам индивидуальных жилых домов через 10 рабочих дней в МФЦ.

Жилищный документ является альтернативой справке «Форма 9» и содержит сведения о регистрации граждан в жилых помещениях и составе семьи.

Работы по наполнению системы «Поквартирная карта Ленинградской области» реализует АО «ЕИРЦ ЛО».

АО «Единый информационно-расчётный центр Ленинградской области» – региональный оператор по начислению платы, приёму и учёту платежей населения за жилое помещение и коммунальные услуги. Сеть клиентского обслуживания АО «ЕИРЦ ЛО» насчитывает 22 территориальных управления и представлена 48 офисами во всех районах Ленинградской области. На обслуживании в АО «ЕИРЦ ЛО» находится более 1 миллиона лицевых счетов абонентов, что составляет 98% от общего количества лицевых счетов на территории региона.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП