28.03.2017
Международная экологическая акция «Час Земли»

Да, мы не можем полностью восстановить экологию Земли, но мы можем её не усугублять и шаг за шагом исправлять то, что уже натворили.

Ведь это не сложно мыть машины не в реках и озёрах, а на специально оборудованных автомойках; так просто научиться самому и научить своих детей не мусорить на улице, не оставлять мусор после отдыха на природе; не занимают много времени и субботники, если на них выходит не 5 человек, а 100; так просто пользоваться раздельными баками для мусора; не представляет особого труда отнести использованные батарейки и лампочки в специальные контейнеры.

Всё это капли в спасении экологии, но ведь капля камень точит.

Молодёжь МО «Светогорское городское поселение» поддержала  международную экологическую акцию «Час земли». Одним из заданий акции было предложение - на один час погасить у себя дома свет и выключить не жизненно важные электроприборы 25 марта в 20:30.

ppRbxP8KUA4.jpg

Так, 25 марта, в указанное время ребята по разному выполнили условия акции: кто-то устроил вечер при свечах, кто-то решил просто лечь пораньше спать, кто-то решил, что вечерняя пробежка это лучший способ не поддаться соблазну использовать электричество в указанный период времени.

час земли калиновская.jpg

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. В ходе подготовки к Часу Земли WWF России рассказывает о том, как каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными, руководствуясь советами, представленными в категориях «Земля», «Вода», «Леса» и «Воздух».

специалист 1-й категории

сектора по культуре, делам молодёжи и спорту

Лановая Екатерина

опубликовано 28.03.2017 в 14:09, администратор сайта Гастюхина и.А.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации