Всероссийский День призывника

Всероссийский День призывника

15 ноября в Доме культуры г. Светогорска прошел ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню призывника.

Главными участниками стали будущие защитники Отечества - старшеклассники Лесогорской и Светогорской школ и студенты Политехнического колледжа г. Светогорска.

Началось мероприятие с торжественной части. Со словами поздравления и напутствия к будущим призывникам обратились глава муниципального образования «Светогорское городское поселение» Ирина Владимировна Иванова, начальник пограничной заставы Мякишев Виталий Павлович и ветеран пограничной службы, член Совета ветеранов г. Светогорска Валерий Егорович Гузеев.

Торжественная часть продолжилась концертными номерами творческих коллективов Дома культуры, а также познавательной викториной о российской армии.

Второй частью программы стало проведение акции "Солдатская каша". В малом зале Дома культуры всех гостей ждала настоящая солдатская каша. Порадовало угощение и ребят и сопровождающих их преподавателей.

В завершении программы все снова собрались в большом зале для просмотра кинофильма "Туман", сюжет которого разворачивается в современном мире и внезапно переносит героев во времена Великой Отечественной войны.

Благодарим преподавателей и учащихся колледжа и школ за активное участие в мероприятии. Выражаем особую благодарность кафе "Камин" и лично Романовой Любовь Николаевне за приготовление солдатской каши.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело