В Светогорске простились с Сергеем Прилепиным

В Светогорске простились с Сергеем Прилепиным

В Светогорске простились
с Сергеем Прилепиным

6 декабря в Доме культуры г.Светогорска прошла торжественно-траурная церемония прощания с нашим земляком, жителем города Светогорска - Прилепиным Сергеем Павловичем, который геройски погиб в ходе выполнения задач специальной военной операции.

В фойе Дома Культуры собрались родные и близкие Сергея Павловича, его одноклассники и друзья, коллеги по работе, соседи, жители нашего муниципального образования, представители Правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района, Светогорского городского поселения и Выборгского военкомата. Отпевание героя СВО совершил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Михаил Котов.

Слова соболезнования главы региона Александра Дрозденко родственникам Сергея Павловича передал первый заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом ЛО Денис Славин.

От имени главы администрации Выборгского района Валерия Савинова выразил глубокие соболезнования родным и близким воина главный специалист отдела гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Управления безопасности администрации Выборгского района Александр Попонов.

Искренние соболезнования от имени Совета депутатов, администрации МО «Светогорское городское поселение» и всех жителей муниципального образования выразила глава МО Ирина Иванова.

В родном городе Сергея вспоминают как порядочного, сильного, доброго и отзывчивого человека.

В последний путь Сергея Прилепина проводили с воинскими почестями. Захоронен Сергей Павлович на Светогорском кладбище.

Сергей Павлович Прилепин родился 10 мая 1991 года в г. Ленинграде.

После переезда семьи в г. Светогорск на постоянное место жительства, поступил учиться в Светогорскую среднеобразовательную школу №1, которую закончил в 2007 году.

После окончания 9-ти классов школы поступил в Политехнический колледж г. Светогорска, который успешно закончил по специальности «Автомеханик».

Вел активный образ жизни, занимался спортом.

Проходил службу по призыву в Вооруженных Силах РФ. Уволен в запас в звании младший сержант.

После службы в Вооруженных Силах РФ работал в г. Светогорске в ЗАО «КБР Ист» электромонтажником. Последнее место работы – строительная компания в г. Санкт-Петербург.

В 2023 году заключил контракт с Министерством обороны РФ и пошел добровольцем в зону СВО.

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП