Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Итоги социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» за 2023 год и задачи на 2024 год . 1 часть

30.01.2024
Итоги социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» за 2023 год и задачи на 2024 год . 1 часть

Итоги социально-экономического развития
 МО «Светогорское городское поселение»
за 2023 год и задачи на 2024 год .
1 часть




23 января 2024 года в Доме культуры состоялось расширенное собрание об итогах социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» и задачам на 2024 г.

С докладом об итогах социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» за 2023 год и задачах на 2024 год выступил глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Евгений Ефимович:

 

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

На территории муниципального образования осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами 7 управляющих компаний и 9 ТСЖ.

Общая площадь жилищного фонда муниципального образования составила 415 тысяч квадратных метров.

В 2023 году в ходе реализации подпрограммы «Повышение уровня благоустройства….» выполнены работы на общую сумму более 45 217,00 тыс. рублей, а именно:

  • по механизированной и ручной уборке дорог, проездов, остановок, общественных территорий, детских и спортивных площадок, мемориалов;

  • по содержанию и обслуживанию дорожных знаков;

  • отремонтирован проезд вдоль дома 7 ул.Пограничная.

Выполнялись работы по обеспечению безопасности дорожного движения:

  • нанесена дорожная разметка;

  • организовано уличное освещение, выполнялись работы по обслуживанию объектов наружного уличного освещения.

В течение 2023 года проведен комплекс работ по благоустройству, содержанию объектов озеленения, а именно:

  • проведены мероприятия по высадке цветов, кустов и деревьев на территории муниципального образования;

  • по уходу за клумбами и вазонами;

  • кронировано более трехсот деревьев и более трехсот аварийных деревьев спилено;

  • производилось выкашивание газонов;

  • обработано 20 гектар территории от борщевика Сосновского;

  • по пуску и консервации на зимний период фонтана в городском парке;

  • по транспортировке и утилизации мусора в период проведения весенней санитарной уборки;

  • оказаны услуги по содержанию и вывозу мусора с кладбищ;

  • организовано транспортное обслуживание населения;

  • выполнены работы по монтажу, демонтажу праздничной атрибутики ко Дню Победы, Дню города, Новому году.

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры …» выполнены работы на общую сумму 1 048,25 тыс. рублей:

  • по прочистке участка труб дренажно-ливневой канализации по ул.Парковая в г.Светогорск, ул.Труда д.7 в г.п.Лесогорский;

  • выполнены работы по устройству дренажной системы на дворовой территории по ул. Кирова д.1 в г. Светогорск.

В рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами...», с целью соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды построены 3 контейнерные площадки в Светогорске, Лесогорском и Лосево.

Для улучшения эстетического вида муниципального образования в рамках подпрограммы “Формирование комфортной городской среды…” выполнены мероприятия по благоустройству на общую сумму более 37 350,10 тыс. рублей:

  • завершены работы по внутренней отделке кафе по проекту благоустройства Городской площади;

  • продолжены работы по благоустройству парка в Светогорске;

  • выполнено благоустройство дворовых территорий по адресам: ул. Ленина д.35 – ул. Школьная д.8; ул.Кирова д. 1 в Светогорске, ул.Зеленый переулок д.1 в г.п.Лесогорский.

В рамках финансирования мероприятий, за счет денежных средств, выделенных депутатом законодательного собрания Ленинградской области Смирновым Е.Д., восстановлено уличное освещение на участках автомобильных дорог по улицам Школьная и Советов, улица Октябрьская в Лесогорском, вдоль проезда многоквартирного дома 12 по Красноармейской, улице Льва Толстого, а также на пересечении Льва Толстого и Ленинградской в Светогорске.








ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

Для улучшения качества жизни населения, с целью создания комфортных условий для проживания в населенных пунктах, и реализуя пожелания жителей северного микрорайона, по областному закону 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления…» выполнены работы 2го этапа по благоустройству дворовой территории дома 5 по улице Пограничная

  • обустроен тротуар, дополнительные парковочные места, установлены новые скамейки и урны.

Для создания гражданам комфорта, улучшения эстетического вида в Лесогорском (старая часть), реализуя пожелания жителей, по областному закону 3-оз выполнены работы по устройству освещения дорожек, детской и спортивной площадок в районе дома 8 по улице Советов.

По инициативе жителей в соответствии с областным законом 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов…» выполнены работы по обустройству линии электропередач наружного уличного освещения по улице Заречная в Лосево.


ОЗиМИ

На 1 января 2024 года заключено 27 договоров аренды муниципального нежилого фонда. Общая площадь нежилых помещений, предоставленных в аренду, составляет 4 453 квадратных метра. За арендованные муниципальные нежилые помещения поступило в бюджет 4 250 тыс. рублей.

Доходы бюджета от арендной платы за использование земельных участков составили 11 823 тыс. рублей.

Доходы от продажи имущества и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах муниципального образования за 2023 год составили 4 736 тыс. рублей.

На территории РФ ведется Единый государственный реестр недвижимости. Наличие сведений в указанном реестре способствует защите прав и имущественных интересов граждан, в том числе от мошеннических действий. Без внесенных сведений в Единый реестр невозможно осуществление юридически значимых действий. Для корректной работы со сведениями реестра исключено 1 361 ранее учтенный объект. Зарегистрировано право муниципальной собственности на 1 289 объектов.

В рамках исполнения полномочий в сфере градостроительной деятельности были рассмотрены и подготовлены документы о присвоении почтовых адресов 3 755 объектам недвижимости, данные по которым внесены в Федеральную информационную систему. Для сравнения в 2022 году – 174 объектам.

В рамках проведения работ по верификации адресной системы исключены сведения по 291 объекту недвижимости.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведена работа по постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на 15 автомобильных дорог общего пользования. Работа в этом направлении будет продолжена.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ПОСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В течение 2023 года выполнены мероприятия:

  • по совершенствованию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Расширена подсистема видео обзора, подключено 8 камер с функциями День-Ночь в г. Светогорск.

  • проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности жителей в период проведения массовых мероприятий;

  • проводилось обучение должностных лиц и специалистов, учащихся образовательных учреждений и неработающего населения методом лекций, проводились практические тренировки;

  • построены 2 пожарных резервуара в дер. Лосево, 1 – в пос. Правдино;

  • выполнены работы по подготовке гидрантов наружного противопожарного водоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период;

  • проведена проверка на водоотдачу системы и кранов внутреннего противопожарного водоснабжения, обслуживание гидрантов наружного противопожарного водоснабжения;

  • проведен комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду и в период особого противопожарного режима, введенного летом;

  • организован обход домов с печным отоплением, с жителями проведена разъяснительная работа и вручены памятки по правилам пожарной безопасности;

  • в летний период выставлялся мобильный спасательный пост на озере Лесогорское в дер. Лосево;

  • заключен контракт со «Спасательной службой» на оказание услуг по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации;

  • выполнен 1-й этап работ по созданию муниципальной системы оповещения.

ВОЕННО-УЧЕТНАЯ РАБОТА

По состоянию на 01 января 2024 года 3 170 человек состоит на воинском учете, из них: офицеров запаса – 147 человек, прапорщиков, мичманов, сержантов, солдат и матросов запаса – 2 тысячи 661 человек, призывников 362.

Призвано в ряды Вооруженных сил Российской Федерации - 29 человек: из г. Светогорск – 21 человек, из г.п. Лесогорский – 5, из дер. Лосево 3 человек.

На призывную комиссию было вызвано 202 человека.

Медицинское освидетельствование прошли 143 призывника.


 












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело