Исторический квест «За Ленинград»

Исторический квест
«За Ленинград»

19 и 30 января Волонтёры Победы, добровольцы Светогорской школы и студенческий совет Политехнического колледжа провели исторические квесты «Блокада Ленинграда», посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

19 января первыми приняли участие в квесте учащиеся 6 классов Светогорской школы. Всего в квесте приняло участие 5 команд. Не смотря на юный возраст, участники квеста показали свои знания на достойном уровне, а также с большим энтузиазмом погружались в задания станций. В финале квеста развернулась нешуточная борьба за призовое место, но в итоге победила дружба и сразу две команды стали победителями, это команда «6 Г» класса и команда «6 Б» класса.

30 января квест состоялся на базе Политехнический колледжа для студентов 1-го и 2-го курса. В квесте также приняло участие 5 команд. На этот раз участники удивили организаторов серьёзным подходом к решению заданий и рекордным временем прохождения станций. Победителями и призёрами стали:

I место – команда «Леди Баги»,

II место – команда «Котики»,

III место – команда «Группа № 215»

Выражаем благодарность руководителям и педагогическому составу образовательных учреждений за помощь в проведении исторических квестов и поддержку!

Отдельную благодарность выражаем волонтёрам и активистам помогавшим в организации и проведении квестов!

Начальник сектора по молодёжной политике
МБУ "КСК г. Светогорска"
Екатерина Лановая