Встреча с жителями МО «Светогорское городское поселение» для ответов на вопросы, поступившие в рамках отчетного собрания

01.02.2024
Встреча с жителями МО «Светогорское городское поселение» для ответов на вопросы, поступившие  в рамках отчетного собрания

Встреча с жителями
МО «Светогорское городское поселение»
 для ответов на вопросы, поступившие
в рамках отчетного собрания

26 января 2024 года в малом зале Дома культуры г. Светогорска состоялась встреча с жителями МО «Светогорское городское поселение» для ответов на вопросы, поступившие как до отчетного собрания, так и в ходе его проведения. Зал был заполнен полностью.

Во встрече принимали участие глава муниципального образования И.В. Иванова, глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Е.Е. Цой, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Д.Б. Самойленко, заведующая Светогорской больницей ГБУЗ ЛО «Выборгская межрайонная больница», представители ГУП «Леноблводоканал».

Первый вопрос о медицинском обслуживании жителей г.п. Лесогорский и об отсутствии лекарств по назначению врача. Со слов Е.В. Васильевой в кабинетах, где ведётся прием температура поддерживается обогревателями, работы по восстановлению отопления ведутся. Решается вопрос о выделении участка для строительства новой амбулатории. По лекарствам вопрос индивидуальный, решать его будут тоже индивидуально.

Много вопросов поступило и было озвучено в ходе встречи к представителям к ГУП «Леноблводоканал».

Жители Светогорского поселения по вопросам водоснабжения и водоотведения могут обратиться по следующим каналам связи:

• в аварийно-диспетчерскую службу Предприятия: 8 (812) 409-00-01 — круглосуточно;

• в социальных сетях: https://vk.com/vodokanallo;

• в районное производственное управление: 8 (81378) 22-581 — аварийная служба, 8 (81378) 21-682 — приемная;

• написать официальный запрос по волнующему вопросу можно на официальную почту Предприятия info@vodokanal-lo.ru.

Адрес производственного управления Выборгского района ГУП «Леноблводоканал» в случае необходимости личного приема – г. Выборг, ул. Куйбышева, д. 13.

В планах предприятия открыть абонентскую службу в г. Светогорске, специалисты которой будут принимать показания приборов учета, опломбировать вновь установленные приборы учета.

Подробная информация с телефонами, адресом местонахождения будет напечатана на квитанциях.

По вопросу реконструкции канализационных очистных сооружений:

По результатам обследования получено заключение о том, что КОС Лесогорский и Лосево реконструкции не подлежат. «Леноблводоканал» планирует составить техническое задание и подать заявку для включения в программу строительства новых блок-модульных КОС. Для подготовки технического задания необходимы результаты лабораторных исследований за предшествующие 3 года, которые ресурсоснабжающей организацией не проводились. Исследования необходимо проводить каждый сезон. Администрацией начиная с 2023 года производятся заборы и направляются на исследования. По их результатам «Леноблводоканал» будет готовить заявку.

По вопросу изменения тарифов:

Тарифы на услуги с 01 января 2024 года для физических лиц не изменятся и составят:

• Холодное водоснабжение 20,90 руб.
  • Водоотведение 19,27 руб.

Тарифы на услуги с 01 июля 2024 года для физических лиц составят:

• Холодное водоснабжение 24,05 руб.
  • Водоотведение 22,18 руб.

Тарифы на услуги с 01 января 2024 года для юрлиц увеличатся, но в течение года не изменятся и составят:

• Холодное водоснабжение 30,02* руб.
  • Водоотведение 36,14* руб.

*без НДС.

Информация о тарифах на слуги размещена на сайте www.vodokanal-lo.ru в разделе «Тарифы».

Далее на вопросы отвечали специалисты администрации.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации