Сегодня в Светогорске простились с Борисом Азимовым, погибшим в зоне СВО

Сегодня в Светогорске простились
с Борисом Азимовым,
погибшим в зоне СВО

Азимов Борис Сергеевич родился 30.12.1991 года в г. Рига Латвийской ССР.

В 1999 году, после переезда семьи в г. Светогорск, поступил в 1 класс Светогорской школы № 1.
После окончания 9-ти классов поступил и окончил Светогорский Политехнический колледж по специальности "Сварщик".
В период 2011 - 2012 проходил службу по призыву в Вооруженных силах РФ.
После прохождения службы начал трудовую деятельность в компании «Виннэр", далее в ООО "Проксима", затем АО Дикси Юг.

Церемония прощания прошла в светогорском Доме культуры в присутствии родных, близких погибшего, представителей Правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района и МО «Светогорское городское поселение».

Слова соболезнования прозвучали от представителя Правительства Ленинградской области Р.Р. Акжигитова, представителя администрации МО «Выборгский район» А.В. Попонова.

Также на церемонии прощания выступила глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова.
- Я искренне выражаю соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил Бориса. Соболезнуем и скорбим вместе с вами. Борис отдал свою жизнь ради нашей страны. Он для нас навсегда останется героем.

Помощник военного комиссара Ленинградской области по г. Выборг и Выборгскому району С.М. Веденяпин в своем выступлении поблагодарил маму Бориса за то, что она воспитала настоящего героя. Ефрейтор Борис Сергеевич, в зоне СВО служил на боевой автодрезине 1-го типа (БАД-1) - это советский опытный лёгкий бронеавтомобиль, предназначенный для расчистки дорог, трасс и профилирования.

По словам Сергея Михайловича, Борис не сидел без дела, в свободное от основной работы время. Он всегда был чем-то занят, помогал другим. И вот 8 марта, он вызвался обезвредить вражеский квадрокоптер и погиб на месте, закрыв собой своих друзей и товарищей.

Б.С. Азимова похоронили с воинскими почестями на Аллее славы на светогорском городском кладбище, в момент погребения в его честь прозвучали троекратные ружейные залпы. Память Бориса Сергеевича Азимова почтили минутой молчания, Государственный флаг Российской Федерации, которым во время траурной церемонии был накрыт гроб, был передан матери погибшего.

Информация пресс-центра "Вуокса"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело