e-mail: svetogorsk@mail.ru

НЕ ПРЕДАТЬ ЗАБВЕНИЮ

79 лет назад отгремели последние выстрелы той большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны.  Что оставила нам та война, о которой каждый раз мы вспоминаем с содроганием? Она оставила нам неподдельную человеческую боль, что не становится слабее даже через несколько десятилетий. Не заживают раны в сердцах человеческих до сих пор.

Сегодня снова в мире не спокойно… Снова фашизм поднимает свою голову, а наша великая страна снова бросила все свои силы на уничтожение фашизма.

Проходят годы, десятилетия… Сменяются поколения… Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел растоптать фашизм.

На территории МО «Светогорское городское поселение» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Это и вручение подарков ветеранам, и вечера-концерты в Советах ветеранов, и акция «Георгиевская ленточка», и праздничные концерты, и тематические программы для детей и подростков, и цикл спортивных турниров, и автопробег «Память».

Все самые важные и добрые слова на этих мероприятиях были посвящены, в первую очередь, нашим ветеранам. На торжественном концерте в ДК г. Светогорска 7 мая с приветственными словами  и поздравлениями обратились глава МО «Светогорское городское поселение» И. В. Иванова и заместитель главы администрации Е. М. Пугачева. На  торжественных митингах 9 мая в г. Светогорске и п. Лесогорский со словами благодарности ветеранам, пожелания мира и  добра всем жителям муниципального образования выступили:  глава МО «Светогорское городское поселение» И. В. Иванова и глава администрации Е. Е. Цой, ветеран -  малолетний узник фашистских концлагерей  А. С. Никитина, председатель Совета ветеранов п. Лесогорский Т. П. Лунина, сотрудник пограничного Отдела в г. Светогорске В. П. Мякишев, и. о. начальника таможенного поста МАПП Светогорск Выборгской  таможни подполковник таможенной службы – А. К. Колищак, директор по энергетике  Светогорского ЦБК – Ю. С. Воронцов, представитель ООО «НТЛ  Упаковка» А. С. Чунина,  настоятель Храма  Рождества Пресвятой Богородицы  иерей Михаил Котов, член Совета молодежи МО «Светогорское городское поселение» Евгений Филатов.
День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом!

Администрация МО «Светогорское городское поселение» благодарит за помощь в организации проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы:

• Сотрудников пограничного Отдела в г. Светогорске и лично начальника Отдела А. А. Коломенского;

• Сотрудников  100 ОП УМВД РФ по Выборгскому району  и лично начальника Отдела А. А. Погребняка;

• Сотрудников и творческие коллективы МБУ «КСК г. Светогорска» и лично директора учреждения О. С. Соколову;

• МБОУ «СОШ г. Светогорска» в лице директора В. В. Кокоткиной;

• МБОУ «Лесогорская СОШ» в лице и. о. директора В. А.Белышевой;

• ООО «Энергия» в лице генерального директора А. В. Абрамова;

• НПАО "СветоТехСервис"   в лице генерального директора А. Э. Зибена;

• ООО «НТЛ Упаковка» в лице генерального директора – ИП А. С. Потачёва;

• ИП Рудакова Евгения Александровича;

• ИП Курбанова Юсифа Камал-Оглы;

• Рассадникова Михаила Андреевича.

Сектор по культуре, делам молодёжи и спорту

администрации МО "Светогорское городское поселение"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации