e-mail: svetogorsk@mail.ru

Информация о внесении инициативного проекта ТОС

Информация о внесении инициативного проекта ТОС

о внесении инициативного проекта
для включения в муниципальную программу
«Развитие форм местного самоуправления
и социальной активности населения
на территории МО «Светогорское городское поселение»
для реализации в на 2025 году

27.05.2024 г.

Сведения об инициативном проекте

Инициатор проекта

территориальное общественное самоуправление «Улица Школьная»

Наименование инициативного проекта

Обустройство основания сценической площадки по адресу: гп. Лесогорский, район д. № 7 по ул. Советов

Место реализации проекта

гп. Лесогорский, район д. № 7 по ул. Советов

Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части

На территории д. № 7 по ул. Советов, где установлена детская игровая площадка, спортивная площадка с тренажерами и площадка для мини футбола, обустроены пешеходные дорожки между площадками, также существует фундамент сцены в неудовлетворительном состоянии (частично разрушен и зарос зелеными насаждениями), что придает неэстетичный вид месту притяжения населения.

Обоснование предложений по решению указанной проблемы

На объекте проводят свой досуг жители поселка разных возрастов, необходимо восстановить сценическую площадку для проведения мероприятий, так как населенный пункт поселок Лесогорский расположен на удалённом расстоянии от культурных учреждений города, на его территории отсутствует культурно досуговые центры.

Сроки реализации инициативного проекта

2025 год

Описание ожидаемого результата (ожидаемых результатов) реализации инициативного проекта

Реализация проекта предусматривает обустройство основания сценической площадки для проведения развлекательного досуга населения, а также придания эстетического вида месту, где встречаются жители поселка.

Источники реализации проекта:

Предварительный расчет расходов по проекту (руб.)

2 215 385,00

Объем субсидии из областного бюджета (руб.)

2 016 000,00

Объем местного бюджета (руб.)

Вклад граждан/юридических лиц/индивидуальных предпринимателей

Трудовое участие

Замечания и предложения по инициативному проекту можно направлять по электронной почте svetogorsk@mail.ru до 31 мая 2024 года.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"