О завершении отопительного сезона 2016-2017 г.г. на территории МО «Светогорское городское поселение»

17.05.2017

«Светогорское городское поселение»
Выборгского района Ленинградской области

16.05.2017

О завершении отопительного сезона 2016-2017 г.г.

на территории МО «Светогорское городское поселение»

Руководствуясь Правилами подготовки и проведения отопительного сезона                              в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 года № 177, распоряжением администрации МО «Выборгский район»
от 15.05.2017  года № 167-р  «О завершении отопительного сезона 2016-2017г.г. в населенных пунктах Выборгского района», в связи с установлением положительной температуры наружного воздуха и тенденцией на ее дальнейшее повышение, администрация МО «Светогорское городское поселение» -

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

·          Руководителям теплоснабжающих и теплопотребляющих организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области:

·         При температуре наружного воздуха выше +8ºС в течение пяти суток или прогнозе                      о резком повышении температуры наружного воздуха прекратить регулярное отопление
и перейти к периодическому протапливанию зданий всех назначений.

·         Во время периодического протапливания при среднесуточных температурах наружного воздуха +10ºС и выше в течение двух суток системы отопления зданий отключить
и поставить на подпор, обеспечивающий их постоянное заполнение.

1.3. При снижении среднесуточной температуры до +8ºС и ниже в течение двух суток выполнить работы по подключению систем отопления зданий и обеспечить работу источников теплоснабжения в заданных режимах.

1.4. В системах теплоснабжения, работающих по открытой системе, максимально сократить циркуляцию теплоносителя, обеспечив надежное горячее водоснабжение
в соответствии с нормативами и санитарными нормами.

1.5.  Отключение детских, школьных и лечебных учреждений осуществить в последнюю очередь.

1.6.  Перевести системы горячего водоснабжения на летний режим работы оборудования.

·         Уведомить нанимателей, арендаторов, собственников жилых и нежилых помещений об изменении режима коммунального теплоснабжения.

·         Настоящее постановление опубликовать в газете «Вуокса», разместить
на официальном сайте http://www.mo-svetogorsk.ru/.

·         Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.А. Ренжина.

Глава администрации                                                                                                 С.В. Давыдов

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации