ИНФОРМАЦИЯ СЕКТОРА ФИНАНСОВ о мероприятиях апреля-мая

05.06.2017
ИНФОРМАЦИЯ СЕКТОРА ФИНАНСОВ о мероприятиях апреля-мая

В течении апреля и мая 2017 года сектором финансов администрации МО «Светогорское городское поселение» была выполнена следующая работа:

1.  Был подготовлен проект решения об исполнении бюджета за 1 квартал 2017 года и обоснование к нему, проект был принят и утвержден (Решение СД № 19 от 23.05.2017 г.).

2.  Был подготовлен доклад, презентация и проект решения об исполнении бюджета за 2016 год. Предварительно отчет об исполнении бюджета был направлен в контрольно-счетную комиссию МО «ВРЛО»  для проведения внешней проверки. По результатам проверки получено заключение с рекомендацией утвердить отчет об исполнении бюджета МО «СГП» за 2016 год.  12 мая 2017 года по отчету об исполнении бюджета за 2016 год были проведены публичные слушания и на сессии совета депутатов, которая состоялась   23 мая 2017 года проект решения был утвержден (Решение СД № 18 от 23.05.2017 г.)

3. Подготовлен и вынесен на рассмотрение совета депутатов проект решения о корректировке бюджета на 2017 год.  На сессии совета депутатов, которая состоялась 18 апреля 2017 года проект был утвержден (Решение СД № 2 от 14.02.2017 года. Произведено перераспределение бюджетных средств, в соответствии с принятым решением.

4. Выполнена корректировка расходной и доходной части бюджета в соответствии с полученными уведомлениями и служебными записками главных распорядителей бюджетных средств.

5. Подготовлен реестр расходных обязательств за отчетный 2016 год.

6. Выполнена проверка и согласование отчетов о реализации муниципальных программ за 1 квартал 2017 года.

7. В отчетном периоде были выполнены и сданы в комитет финансов ежемесячные и ежеквартальные отчеты.

8. В апреле и мае были подготовлены ответы на запросы комитета финансов, комитета по внутренней политике и международным связям администрации МО «ВРЛО»,   прокуратуры, комитета по дорожному хозяйству ЛО.

9. В течении отчетного периода сектором финансов выполнялась текущая работа: регистрация бюджетных обязательств, прием и отравление платежей в федеральное казначейство, работа с банковскими документами, обработка заявок на расходы, выписок.

10. В мае сектором финансов была проделана работа по подготовке к проведению комиссии по взысканию задолженности с неплательщиков налоговых платежей. Комиссии проводятся ежеквартально. Предварительно должникам были разосланы уведомления с суммами  долга и квитанциями к оплате. Комиссия состоится 31 мая 2017 года. На комиссию приглашено 20 должников. По информации из ИФНС долг на 01 мая 2017 года по МО «СГП» по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц составил: 13 миллионов 277 тысяч 750 рубль. А именно:  по земельному налогу  -     486  тысяч 370 рублей, по налогу на имущество - 531 тысяча 136 рублей, по транспортному налогу - 12 миллионов 260 тысяч 244 рубля. По сравнению с данными из ИФНС на 01 марта общая сумма задолженности сократилась на 580 тысяч 381 рубль (задолженность на 01 марта 2017  была  13 миллионов 858 тысяч 131 рубль). По земельному налогу задолженность сократилась на 91 тысячу 691 рубль, по налогу на имущество на 39 тысяч 802 рубля, по транспортному налогу на 448 тысяч 888 рублей. Списки должников размещены и ежемесячно обновляются на официальном сайте администрации.

В следующем месяце  сектором финансов планируется:

- подготовка обоснования и проекта решения об исполнении бюджета за  I полугодие 2017 года;

- подготовка проекта решения и обоснования о корректировке бюджета 2017 года;

- подготовка и сдача ежемесячной отчетности и отчетности за I полугодие  2017 г. в комитет финансов МО «ВРЛО»;

- выполнение работ  по перераспределение бюджетных средств 2017 года в соответствии с принятым решением, служебными записками главных распорядителей бюджетных средств и полученными уведомлениями;

- выполнение текущей работы: регистрация бюджетных обязательств, прием и отравление платежей в федеральное казначейство, работа с банковскими документами, обработка заявок на расходы, выписок, ответы на запросы.

Начальник сектора финансов                                                        Мягкова О.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело