Информация о деятельности административной комиссии за апрель - май 2017г.

05.06.2017
Информация о деятельности  административной комиссии за апрель - май 2017г.

Информация о деятельности

административной комиссии за апрель - май 2017г.

На протяжении апреля - мая 2017г. проводилась предварительная работа по рассмотрению и изучению материалов дел, поступающих из 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по нарушению гражданами тишины в ночное время. По результатам изучения материалов проверок выносились определения об   отказе в возбуждении дела об административном правонарушении                                             в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения. Для получения более полной информации по некоторым материалам проверок осуществлялись выходы по адресам, где опрашивались граждане, проживающие по соседству с нарушителями, и у них отбирались свидетельские показания. По остальным материалам проверок должностным лицом администрации, уполномоченным составлять протоколы по ст. 2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 07.00 часов» закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проводилась работа по подготовке дел об административных правонарушениях к рассмотрению на заседаниях комиссии. Подготавливались проекты постановлений, выносимых комиссией.

Так за апрель и май 2017г.было проведено четыре заседания административной, комиссии на которых было рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях по нарушению гражданами тишины в ночное время и 1 протокол за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий. По результатам рассмотрения материалов дел комиссией было вынесено 9 постановлений о назначении административного наказания как в виде штрафа, так и в виде предупреждения.

Также в отчетном периоде проводилась работа по взысканию штрафов по ранее вынесенным постановлениям о назначении административных наказаний в виде штрафов. В службу судебных приставов г. Выборг были направлены 3 постановления административной комиссии для возбуждения исполнительного производства по взысканию денежных средств.

Подготовлены и направлены отчеты о результатах деятельности административной комиссии поселения за первый квартал 2017 года в курирующий нас Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области и ежемесячные отчеты в администрацию МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Проводилась разъяснительная работа совместно с сектором экономического развития администрации с предпринимателями нашего муниципального образования по вопросу соблюдения Правил внешнего благоустройства территории поселения, акцент делался на работы, которые необходимо проводить в весенне – летний период.

В июне планируется дальнейшая работа с материалами дел, поступающими из 100 ОП по нарушению тишины, а также работа с другими нарушителями областного законодательства.

Ответственный секретарь АК                                                 С.Ю. Хорева

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело