09.06.2017
ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ЗАВИСИТ ОТ НАС

8 июня в Светогорском Доме культуры Глава администрации Сергей Давыдов провел встречу с председателями Советов домов, ТСЖ и с представителями общественности города Светогорска по теме: участие муниципального образования «Светогорское городское поселение» в федеральной государственной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.
В ходе встречи была подробно разъяснена суть программы и та работа администрации муниципального образования, которая проделана для подготовки всех необходимых нормативных документов для участия в программе.
Глава администрации подробно остановился на той части программы, которая направлена на ремонт дворовых территорий возле многоквартирных домов.
На встрече были выданы образцы документов для облегчения работы по проведению собраний в многоквартирных домах и оформлению заявки для участие в конкурсном отборе.
Определен срок проведения собраний в домах и подачи заявок в общественную комиссию для рассмотрения - 26 июня.
На встрече подчеркнуто, что вся работа по участию в данной программе будет максимально открыта для общественного обсуждения. Подведение итогов конкурсного отбора будет производиться публично.
Все участники собрания смогли задать вопросы, на которые были даны ответы. Встреча прошла в конструктивном ключе.
В настоящее время в администрации поселения образована рабочая группа, которая готова работать по всем вопросам, возникающим в ходе реализации этой программы. Сергей Владимирович лично курирует эту программу.
Вся необходимая и справочная размещена на официальном сайте в разделе"Формирование комфортной городской среды" и разделе "Вопрос-ответ"
По всем возникающим вопросам можно также обращаться в отдел городского хозяйства к Банниковой Анжеле Олеговне (телефон 60-680 (доб. 124).

Уважаемые жители!

Федерельный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на создание благоприятных, комфортных условий проживания жителей городов, поселков, всех населенных пунктов России, на благоустройство наших мест проживания и отдыха!

В рамках программы предусматривается и выбор того места ( парк, сквер), которое необходимо благоустроить за счет средств Программы, но при этом мы должны проявить активность в выборе места благоустройства.
Эта программа в Российской федерации будет реализовываться до 2022 года с ежегодным финансированием. Уверены, что на ВСЕЙ территории нашего муниципального образования мы с вами сделаем очень много, если будем активны и неравнодушны.

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП