В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ 35-ЫЙ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ОПЕРАТОРОВ МАШИННОГО ДОЕНИЯ КОРОВ

04.07.2017

30 июня на базе СПК «Рябовский» (пос. Рябово) прошел юбилейный конкурс операторов машинного доения коров.

Открыли мероприятие и поприветствовали конкурсантов руководитель агропромышленного комплекса МО «Выборгский район» Надежда Литвиненко, представители областного комитета по АПК и РК, председатель СПК «Рябовский» Магомед Рамазанов и другие.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 человек. В числе конкурсантов были как ветераны производства, так и начинающие специалисты.

Жюри отметило, что все операторы машинного доения справились с конкурсными заданиями и показали высокие результаты.

По итогам конкурса первое место заняла Анжелика Пташкина (ООО «СХП «Лосево»);  второе место у оператора машинного доения Игоря Кириллова (ООО «Цвелодубово»); третье место - у Ольги Вороновой (ООО «СП «Смена»).

«Проведение такого рода мероприятий важно не только для обмена опытом специалистов, но и для повышения значимости специальностей сельскохозяйственной отрасли, таких как техник-биолог, оператор машинного доения и других», - сказала Надежда Литвиненко.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП