05.07.2017
ВЫБОРГСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

В администрации Выборгского района прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону.  На совещании выступили руководители ресурсоснабжающих организаций с докладами о выполненных и запланированных работах.  Участниками совещания стали главы администраций городских и сельских поселений.

В частности, ОАО «Управляющая компания» отмечено, что в первую очередь приводят в соответствие состояние кровель, утепляют жилфонд. Объемы работ превышают прошлогодние. Планы по подготовке жилфонда осуществляются по графику. Первоочередные мероприятия по подготовке котельных и теплосетей  — опрессовка. В настоящее время 16 котельных района работают, обеспечивая услугу предоставления горячего водоснабжения населению. Продолжается строительство новых котельных.

ООО «Светогорское ЖКХ»  запланировало выполнить за лето большие объемы работ по обновлению тепловых и водопроводных сетей. Объем мероприятий по утеплению жилфонда завершен уже более чем наполовину.

Руководством АО «Выборгтеплоэнерго» отмечено, что утвержденный план-график  выполняется. Завершены ремонтные работы на трех котельных: на ул. Песочной, ул. Маяковского, ул. Большая Каменная; в других котельных работы продолжаются.

По итогам докладов главы администраций городских и сельских поселений обсудили хозяйственные и организационные вопросы по подготовке объектов теплоснабжения и социального значения и жилфонда.

Отметим, что в каждом муниципальном образовании городских и сельских поселений сформированы такие же структуры. Их задачи: обеспечение взаимодействия всех участников подготовительного процесса, координация мероприятий и контроль за своевременностью их  проведения.

Заседания межведомственной комиссии проходят регулярно на протяжении всего межотопительного периода.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации