реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества МКД

19.07.2017
реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества МКД

В муниципальном образовании «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества МКД.

В рамках данной программы на 2016-2019 года уже проведен капитальный ремонт лифтового оборудования в многоквартирных домах
по  ул. Красноармейская д.4 и 18 в г.Светогорске.

В настоящее время компанией ООО «ГТ-Строй-Выборг», которая заключила контракт с фондом капремонта, начаты подготовительные работы по ремонту кровель многоквартирных домов в г.Светогорске
по ул.Пограничная д.1,3, ул.Победы д.27.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 рассчитана на 30 лет.

В программе участвуют многоквартирные дома не являющиеся аварийными или домами блокированной застройки.

173 многоквартирных дома, находящиеся на территории
МО «Светогорское городское поселение», участвуют в программе.

В соответствии со статьей 168 ЖК РФ не менее одного раза в год Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации.

Ежегодно, сроком на один год, Правительством Ленинградской области,
в соответствии с требованиями статьи 168 ЖК РФ, утверждается краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта. Постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014 № 218 утвержден Порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации Региональной программы капитального ремонта.

Краткосрочный план реализации Программы конкретизирует сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, уточняет планируемые виды услуг и (или) работ по капитальному ремонту, содержит виды и объем государственной поддержки, муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта.

Краткосрочный план рассчитан на 3 года. На включение в краткосрочную программу с более ранними сроками капремонта влияет уровень собираемости платы населения за капремонт.

Администрация МО Светогорское городское поселение рассчитывает на активность жителей МКД по проведению общих собраний для подачи заявки в Правительство Ленинградской области. Более подробную информацию можно получить в Отделе городского хозяйства Администрации муниципального образования.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП