Уважаемые владельцы автотранспортных средств!

25.07.2017
Уважаемые владельцы автотранспортных средств!

Администрация МО «Светогорское городское поселение» напоминает всем владельцам автотранспортных средств и водителям, осуществляющим управление автомобилями по доверенности, которые паркуют транспортные средства на территориях в районах многоквартирных домов о том, что законом Ленинградской области от 15 мая 2017 года N 28-оз «О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" введена в действие статья 4.9. Размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок:

нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований, предъявляемых к благоустройству и содержанию территорий поселений, выразившееся в размещении механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок, если указанные действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Для целей применения настоящей статьи под газоном понимается покрытая травянистой и(или) древесно-кустарниковой растительностью либо предназначенная для озеленения поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и(или) граничащая с твердым покрытием пешеходных дорожек, тротуаров, проезжей частью дорог.

2. Действие настоящей статьи не распространяется на отношения, связанные с размещением механических транспортных средств, используемых для производства работ, связанных с содержанием территорий, занятых зелеными насаждениями, территорий детских и спортивных площадок, а также работ, связанных с ремонтом объектов, расположенных на указанных территориях.

В 2017 году сотрудниками администрации планируются регулярные осмотры территории поселения с целью выявления владельцев автотранспортных средств, паркующих транспортные средства в нарушение статьи 4.9 закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях", и составления протоколов об административных правонарушениях.

В целях сохранения зеленых насаждений и обеспечения комфортной среды проживания жителей поселения, просим вас соблюдать правила парковки.

Администрация МО «Светогорское городское поселение»

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело