Информация о деятельности административной комиссии за июнь - июль 2017г.

31.07.2017
Информация о деятельности  административной комиссии за июнь - июль 2017г.

Информация о деятельности

административной комиссии за июнь - июль 2017г.

В июне 2017г. вступил в силу закон Ленинградской области от 15 мая 2017 года N 28-оз «О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях". Данным законом в статью 2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан» были внесены временные изменения и изменения в части ответственности за нарушение тишины в ночное время. Так же данным законом в областной закон «Об административных правонарушениях» введены новые статьи, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, а также внесены изменения в положение об административной комиссии. Весь перечень изменений был опубликован в муниципальной газете «Вуокса» и размещен на официальном сайте администрации. В связи с вступлением в силу указанного выше закона был подготовлен проект постановления о внесении изменений в постановление администрации от 31.12.2015 № 519 «О должностных лицах администрации МО «Светогорское городское поселение», уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушения».  Вопрос связанный с изменениями в Положение об административной комиссии был вынесен на совет депутатов и решением от 20.06.2017 № 32 изменения в Положение были внесены.

В связи с вступлением в силу статьи 4.9. «Размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок» закона Ленинградской области "Об административных правонарушениях" административной комиссией совместно с представителями депутатского корпуса и общественности был осуществлен выход по территории г. Светогорска с целью осмотра и принятия решения по соблюдению автомобилистами правил парковки в районах многоквартирных домов. По результатам выхода была определена концепция дальнейшей работы с нарушителями ст. 4.9 областного закона "Об административных правонарушениях". Данной концепцией является сначала предупредить владельца автотранспортного средства, нарушающего областное законодательство о необходимости убрать транспортное средство (объявление голубого цвета), а при повторном нарушении - привлечь нарушителя к административной ответственности на месте или вызвать в администрацию поселения для составления протокола об АП (объявление на оранжевой бумаге).

В июле 2017 г. указанная выше работа уже проводилась. На автомобили «нарушители» под стеклоочистителем оставлялись объявления о необходимости убрать ТС с данной территории. Несколько автовладельцев убрали свои автомобили с указанной территории. На владельца одного транспортного средства бы составлен протокол об административном правонарушении, который будет рассмотрен на заседании административной комиссии в августе 2017.

На протяжении июня - июля 2017г. проводилась предварительная работа по рассмотрению и изучению материалов дел, поступающих из 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по нарушению гражданами тишины в ночное время. По результатам изучения материалов проверок выносились определения об   отказе в возбуждении дела об административном правонарушении                                             в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения. Для получения более полной информации по некоторым материалам проверок осуществлялись выходы по адресам, где опрашивались граждане, проживающие по соседству с нарушителями, и у них отбирались свидетельские показания. По остальным материалам проверок должностными лицами администрации, уполномоченными составлять протоколы по ст. 2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан» закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проводилась работа по подготовке дел об административных правонарушениях, к рассмотрению на заседаниях комиссии. Подготавливались проекты постановлений, выносимых комиссией.

Так за июнь и июль 2017г.было проведено четыре заседания административной, комиссии на которых было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях по нарушению гражданами тишины в ночное время. По результатам рассмотрения материалов дел - все шесть нарушителей были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Проводилась разъяснительная работа совместно с сотрудником сектора экономического развития администрации с гражданами нашего муниципального образования, осуществляющими торговлю продуктами, выращенными на своих земельных участках в местах не отведенных в установленном порядке органами местного самоуправления для торговли. Так же осуществлялся выезд в пгт. Лесогорский по обращению граждан, где гражданину, складирующему длительное время кучу отсева вне территории домовладения было выдано предписание, которое было исполнено в установленный срок.

Подготовлены и направлены отчеты о результатах деятельности административной комиссии поселения за второй квартал 2017 года в курирующий нас Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области и ежемесячные отчеты в администрацию МО «Выборгский район» Ленинградской области.

В августе планируется дальнейшая работа с материалами дел, поступающими из 100 ОП по нарушению тишины, а также работа с другими нарушителями областного законодательства.

Ответственный секретарь АК                                                 С.Ю. Хорева

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело