15.08.2017

Детская площадка
В поселке Лесогорский начались работы по установке детской площадки в районе дома №13 по ул. Гагарина, которую с нетерпением ждали маленькие жильцы близлежащих домов.
На данный момент завешены земляные работы, которые выполнены компанией ООО «ЭкстраТрастХолдинг». Площадка будет с комбинированным покрытием резина-песок (отсев). Во второй половине августа начнется монтаж игрового комплекса. Это будут качели, горки, канат и много других игровых элементов, которые наверняка понравятся лесогорской детворе. Работы по изготовлению и монтажу площадки выполняет победитель электронного аукциона компания «Ксил» (Санкт-Петербург), которая совсем недавно устанавливала детский игровой комплекс в Северном микрорайоне Светогорска (двор Пограничная 1 – Победы 27).
- Строительство детской площадки производится по муниципальному контракту, – комментирует глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей Давыдов. – Это запланированные работы, на которые из местного бюджета выделено 450 000 рублей, а также 1 миллион рублей направил депутат ЗАКСа А.Н. Черноморец. Областные депутаты активно помогают нашему поселению. Напомню, что денежные средства в размере 2 миллиона рублей на строительство детской площадки в светогорском парке из депутатского фонда направил депутат ЗАКСа О.А. Петров.
Материал подготовила Анастасия Анхимова