НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ: ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

С 2 по 30 сентября ежегодно проходит всероссийская акция «Зеленая Россия». Участники общественного движения «Зеленая Россия» пригласили всех неравнодушных жителей выйти в сентябре на Всероссийский экологический субботник.

В Выборге организованные субботники запланировано провести дважды: 8 сентября на ул. Физкультурной; 23 сентября — в п. Гвардейский. Подготовлен инвентарь, мешки для мусора.

По организационным вопросам информацию предоставляют специалисты отдела благоустройства администрации МО «Выборгский район», по телефону 54-171.

Акцию «Зеленая Россия» поддерживают все муниципальные образования Выборгского района: сформированы графики мероприятий, подготовлен инвентарь, намечены дни проведения основных массовых мероприятий по санитарной уборке территорий. Поселения Выборгского района сами устанавливают дату проведения экологического мероприятия. В акции традиционно принимают участие представители коммунальных предприятий, общественных объединений, молодежь, а также все неравнодушные жители. Содействие оказывают специалисты отделов благоустройства администраций муниципальных образований.

В субботнике можно принять участие в любой день, с 2 по 30 сентября. Даже если в вашем районе или населённом пункте никто не организует уборку, можно организовать ее самим.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело