В СВЕТОГОРСКЕ ОТКРЫЛИ СТАДИОН

В СВЕТОГОРСКЕ ОТКРЫЛИ СТАДИОН

7 сентября состоялась церемония открытия стадиона с искусственным покрытием у школы г. Светогорска.

Современный спортивный объект оборудован футбольным полем, двумя волейбольными и двумя баскетбольными площадками, беговыми дорожками, зоной для занятий гимнастики, а также зоной для прыжков в длину. Напомним, работы по капитальному ремонту спортивной площадки проводились в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

На мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Олег Петров, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин, глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей Давыдов.

«Светогорск всегда занимал и занимает ведущие позиции в области спорта Выборгского района и Ленинградской области. Город славен спортивными достижениями легкоатлетов, двоеборцев, лыжников, хоккеистов... К тому же светогорская школа является второй в Ленинградской области по количеству обучающихся в ней детей, многие из которых достигли высоких результатов в спорте. Новый стадион послужит стимулом для дальнейшего роста юных спортсменов. Ведь, как известно, здоровый человек — успешный человек», - сказал Николай Шишкин.

Отметим, стадион закреплен за общеобразовательным учреждением г. Светогорска, однако он будет доступен для всех желающих заниматься физической культурой и спортом.

Кроме того, в ноябре этого года на территории светогорской школы планируется также открытие современной спортивной площадки с искусственным покрытием. Она будет предназначена для занятий физкультурой преимущественно учащихся начальных классов.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело