02.10.2017

Администрация МО «Светогорское городское поселение» информирует, что в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в срок до 20 октября 2017 года будет проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий населенных пунктов МО «Светогорское городское поселение».
Основные цели инвентаризации - оценка текущего состояния сферы благоустройства в муниципальном образовании, в том числе определение перечня дворовых и общественных территорий, описание их состояния, выявление территорий, требующих благоустройства.
Для проведения инвентаризации будет сформирована специальная комиссия, в состав которой войдут представители органов местного самоуправления и заинтересованных лиц, а также разработан порядок проведения инвентаризации, согласно которому оценивается состояние дворовых и общественных территорий для выявления тех объектах, которые требуют благоустройства.
По результатам обхода и анализа состояния дворовых и общественных территорий будет составлен паспорт благоустройства дворовых территорий,
в котором будут указаны границы территории, а также все расположенные на ней элементы благоустройства. В дворовую территорию могут входить несколько многоквартирных домов.
На основании этих данных будет сформирован адресный перечень дворовых и общественных территорий для включения в муниципальные программы по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы.
Для более подробной информации об инвентаризации дворовых территорий будет проведена встреча с председателями советов домов, ТСЖ, старостами.
Инвентаризация дворовых территорий - необходимый подготовительный этап для разработки муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы. Она существенно упростит задачу жителям по подготовке заявки на участие в приоритетном проекте, а также общественной комиссии, которая будет определять адресный перечень дворовых территорий
- участников на последующие годы.
Муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на активное участие жителей. Первоочередность благоустройства дворовых территорий зависит от активного участия жителей многоквартирных домов в инвентаризации.
По вопросам участия в программе могут обращаться в администрацию
МО «Светогорское городское поселение», г. Светогорск, ул. Победы, д.22, кабинет №13 или по телефону: +781378-60-680 доб.124