ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ «ФОРМИРОВАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ МО «СВЕТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» НА 2018-2022 гг.

01.11.2017
ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ  МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ  «ФОРМИРОВАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ  МО «СВЕТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» НА 2018-2022 гг.

ПАМЯТКА ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ
«ФОРМИРОВАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МО «СВЕТОГОРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» НА 2018-2022 гг.

В соответствии с постановлением Правительства №169 от 10 февраля 2017 года администрацией МО «Светогорское городское поселение» муниципальной программой «Формирование комфортной городской среды на территории МО «Светогорское городское поселение» будет предусмотрено благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов в г. Светогорске, пгт Лесогорский, дер. Лосево.

Под дворовой территорией понимается совокупность территорий, прилегающих
к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе парковками (парковочными местами), тротуарами
и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды
к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

Для участия в программе собственникам помещений в МКД до 30.11. 2017 года необходимо:

Организовать и провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Рекомендуем проводить общее собрание в очно-заочной форме.

Решение оформить протоколом общего собрания многоквартирного дома

Примечание:

К протоколу общего собрания должны быть приложены бланки решений собственников
с указанием номера свидетельства регистрации права на жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме. (ст. 48 ЖК РФ).

Количество голосов должно составлять 2/3 от общего числа голосов (ст. 46 ЖК РФ);

Заинтересованные лица вправе выбрать любые виды работ, предполагаемые к выполнению
на дворовой территории, как из минимального (после выполнения благоустройства минимальный перечень должен быть выполнен в полном объеме), так и из дополнительного перечня.

Наименование видов работ по благоустройству дворовой территории

Минимальный (обязательный) перечень:                   Дополнительный перечень:

Ремонт дворовых проездов                                                Оборудование детских и (или) Обеспечение освещения                                                          спортивных площадок
дворовых территорий                                                         Оборудование автомобильных

Установка скамеек                                                              парковок
Установка урн                                                                     Озеленение

Организация вертикальной планировки территории (при необходимости)

Устройство пандуса

Устройство контейнерной площадки