Информация о проведенных контрольных мероприятиях в период с 01.01.2017 г. по 31.10.2017 г.

14.11.2017
Информация о проведенных контрольных мероприятиях  в период с 01.01.2017 г. по 31.10.2017 г.

Информация о проведенных контрольных мероприятиях
в период с 01.01.2017 г. по 31.10.2017 г.

В соответствии с утвержденным Планом контрольных мероприятий сектора внутреннего муниципального финансового контроля на 2017 год, утвержденного Распоряжением администрации муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 29.12.2016 года № 272         с изменениями от 25.05.2017 № 89, от 04.07.2017 № 124, проведено 3 контрольных мероприятия по осуществлению последующего внутреннего муниципального финансового контроля.

1. В период с 06.02.2017 г. по 22.03.2017 г. было проведено контрольное мероприятие по теме: «Проверка отдельных вопросов соблюдения законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Проверка отдельных вопросов соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения» за 2016 год в отношении объекта контроля МУ «Бюро административно-хозяйственного обеспечения».
              Общая сумма проверенных средств составила 16 198,5 тыс. рублей.
              В ходе проведения проверки был  выявлен ряд нарушений. По результатам проведенного контрольного мероприятия оснований для направления объекту контроля представления и (или) предписания, уведомления, а также направления материалов        в органы прокуратуры и (или) правоохранительные органы не выявлено.
              В адрес руководителя МУ «БАХО» направлены: Акт по результатам проведения проверки, Заключение сектора ВМФК по возражениям МУ «БАХО» к акту по результатам проверки, Решение по результатам проверки и  предложения                 по устранению выявленных нарушений.

2. В период с 17.04.2017 по 05.05.2017 было проведено контрольное мероприятие по теме: «Анализ осуществления внутреннего финансового контроля»       за 2016 год в отношении объекта контроля Администрации МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.
              В ходе проведения  проверки были выявлены нарушения. По результатам проведенного контрольного мероприятия оснований для направления объекту контроля представления и (или) предписания, уведомления, а также направления материалов        в органы прокуратуры и (или) правоохранительные органы не выявлено.
              В адрес Главы администрации МО «Светогорское городское поселение» направлены: Заключение по результатам анализа осуществления администрацией      МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области внутреннего финансового контроля, Решение по результатам проверки и  предложения по устранению выявленных нарушений.

3. В период с 14.09.2017 по 25.10.2017 было проведено контрольное мероприятие по теме: «Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ» за 2016 год в отношении объекта контроля Администрации МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.
             Проверка была осуществлена в отношении следующих муниципальных программ:
    3.1.«Информационное обеспечение деятельности администрации                    МО «Светогорское городское поселение»;
    3.2.«Информатизация администрации МО «Светогорское городское поселение»;
    3.3.«Противодействие коррупции в МО «Светогорское городское поселение»;
    3.4.«Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной      и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности на территории        МО «Светогорское городское поселение»;
    3.5.«Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства                      в  МО «Светогорское городское поселение».
    Общая сумма проверенных средств – 9 396,7 тыс. рублей.
             В адрес Главы администрации МО «Светогорское городское поселение» направлены: Акт по результатам проверки, Решение по результатам проверки                  и  предложения по устранению выявленных нарушений.

Ведущий специалист сектора
внутреннего муниципального
финансового контроля                                                                          О. А. Мягкова

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации