ДАВАЙТЕ ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ!

25 ноября в Доме Культуры прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу" в рамках светогорского фестиваля искусств "Вуокса-2017".

Этот фестиваль, который проводится каждый год,- он особенный, для особенных людей - сильных духом, твердых волей, людей, которые идут дорогой надежды и веры. И творческая команда Дома Культуры всегда с большим трепетом готовится к "Шагу навстречу".

Поприветствовать гостей праздника пришли почетные гости - глава администрации МО "Светогорское городское поселение" Сергей Владимирович Давыдов и председатель светогорской организации "Всероссийское общество инвалидов" Татьяна Николаевна Мельникова. Они сказали много теплых слов о людях, которые, не смотря на ограниченные возможности здоровья, продолжают радоваться жизни, не унывать и заниматься общественной деятельностью. О том, как важно, чтобы наше общество относилась к таким людям с пониманием и поддержкой. В финале торжественной части Благодарственными письмами главы администрации МО "Светогорское городское поселение" были награждены Наталья Павловна Мустоева и Нина Петровна Романова - за активную работу в обществе инвалидов и заботу о людях с ограниченными возможностями.

А далее состоялся сам концерт, в котором приняли участие детки и пожилые люди, занимающиеся в комплексном центре обслуживания населения "Добро пожаловать" - отделения социального обслуживания детей-инвалидов и полустационарного отделения социального обслуживания совершеннолетних граждан, а также литературного объединения "Истоки", студии художественного слова "Улыбка". Все выступления были очень разнообразными, подготовленными с душой. В этот день со сцены Дома Культуры звучали прекрасные стихи, разыгрывались театрализованные сценки, исполнялись песни. Свое творчество и теплоту души дарили зрителям люди с ограниченными возможностями здоровья и те, кто поддерживает их на непростом жизненном пути. Зрители бурными аплодисментами благодарили артистов и за выступления, и за стойкость духа.

Также в фойе Дома Культуры весь день работала выставка работ, организованная центром "Добро пожаловать" - замечательные поделки, текстильные изделия, картины - все это то, что своими руками выполнили подшефные "Добро пожаловать", маленькие и взрослые, и достойно восхищения.

Все участники фестиваля были награждены памятными Дипломами Культурно-спортивного комплекса г. Светогорска за участие. Мы благодарим этих замечательных людей за то, что в этот день они совершили еще один подвиг - создали свой шедевр творчества и явили его миру. Также хотелось бы сказать всем людям, которые работают в сфере социального обслуживания и помогают людям с ограниченными возможностями здоровья: ваши добрые сердца - это достояние нашего общества, спасибо за то, что вы есть.

CZ-OMOQSBkE.jpg

Анастасия Морозова