Область представит лучшие практики по благоустройству

12 проектов по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств из семи районов Ленинградской области претендуют на статус лучших практик по формированию комфортной городской среды.

1 декабря завершился прием заявок на конкурс Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, в ходе которого будут выбраны наиболее интересные и достойные примеры по благоустройству, реализованные в 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Ленинградская область подала на конкурс проекты по благоустройству дворовых территорий во Всеволожске (двор, расположенный в районе ул. Ленинградская, д. 152, ул. Вокка, д. 6, к. 2, ул. Александровская, д. 82), Гатчине (пр. Красноармейский, д. 15, д. 17, д. 19; ул. Киргетова, д. 12, сквер у военкомата), Приозерске (ул. Красноармейская, д. 3, корп. 2, 3), Светогорске (ул. Победы, д. 21), Тихвине (ул. Машиностроителей, д. 40, д. 40А, д. 40Б).

Среди общественных территорий на победу в конкурсе от региона будут претендовать Гатчина (сквер у ветеринарной клиники по ул. Соборная), Кириши («Парк для роллеров и скейтбордистов»), Приозерск (Парк 50-летия Октября), Рощино (Место массового отдыха у прибрежной полосы по ул. Кирова, д. 1), Тихвин (Привокзальный сквер), Сосновый Бор (Центральная площадь в районе ТРК «Галактика»).

По итогам конкурса победители в различных номинациях будут занесены в федеральный реестр лучших практик.

губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27