ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

В 2017 году наше муниципальное образование приняло участие в приоритетном проекте программы «Формирование комфортной городской среды». Программа финансируется из трех бюджетов: федерального, областного и местного. Одно из главных условий проекта – инициатива граждан.

Администрацией, в сжатые сроки, была проведена большая работа по разработке
и принятию необходимых нормативных документов для реализации данного проекта, проведена работа с жителями многоквартирных домов.

В данном проекте приняли участие граждане девяти многоквартирных домов
и обсуждались две общественные территории. По критериям отбора победили два многоквартирных дома по ул. Победы, 21 и ул.Красноармейская, 26, а также одна общественная территория – городской парк в г.Светогорске.

По итогам проведенных аукционов, 18 сентября 2017 года были заключены муниципальные контракты на благоустройство дворовой территории по адресу: г.Светогорск, ул.Красноармейская д.26 и благоустройство городского парка г.Светогорска с подрядной организацией ООО «ДАР» г. Санкт - Петербург. Срок окончания выполнения работ по контрактам 17 ноября 2017г.

19 сентября 2017 года был заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории по адресу: г.Светогорск, ул.Победы д.21 с подрядной организацией
ООО «СМУ-97» г. Светогорск. Срок окончания выполнения работ по контракту 18 ноября 2017г.

По состоянию на 17 ноября 2017г. работы по благоустройству дворовой территории
д.21 по ул. Победы завершены в срок и с надлежащим качеством.

Работы по благоустройству дворовой территории д.26 по ул. Красноармейская не выполнены в полном объеме, а также не предоставлены подтверждающие документы на качество материалов, применяемых при выполнении работ. По благоустройству городского парка, должны быть выполнены мероприятия по замене освещения в парке и устройство набивных дорожек с дренажем. По состоянию на 29.12.2017г. работы не выполнены.

С 10 ноября 2017г. администрация начала вести претензионную работу с Подрядчиком ООО «ДАР».

По условиям контракта Подрядчик после выполнения работ должен предоставить исполнительную документацию для приемки выполненных работ.

На сегодняшний день в адрес администрации от Подрядчика ООО «ДАР»
не предоставлено ни одного документа, подтверждающего выполнение работ.

По условиям контракта администрация в одностороннем порядке расторгла муниципальные контракты с ООО «ДАР». Денежные средства будут возвращены в федеральный, областной и местный бюджеты.

Администрация вместе с жителями муниципального образования возлагали большие надежды, что городской парк начнет преображаться, а благоустроенных дворовых территорий в нашем муниципальном образовании станет больше. К сожалению, не все организации занимающиеся благоустройством подходят к работам со всей ответственностью.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП