02.01.2018
Знакомьтесь, юная художница из Светогорска

Знакомьтесь, юная художница
из Светогорска.

В Детской библиотеке отрыта персональная выставка Федотовой Даши, ученицы 8 кл. Светогорской общеобразовательной школы.
Работы юной художницы неоднократно были в числе лучших,  на различных районных и областных конкурсах,  Они представляются и в Светогорске: это и  ежегодные смотры-конкурсы «Ветеранское подворье», и на выставках детского творчества в Детской библиотеке.
Внимание посетителей привлекает полотно с изображением мифического единорога с развивающейся по ветру гривой, фрегат, летящий по бушующим морским волнам,  милый медвежонок с букетом цветов,  солнечный, летний пейзаж… Даша рассказывает, что на создание картин чаще всего ее вдохновляет природа, иногда она находит идеи в Интернете.
Работы Федотовой Даши  можете посмотреть на представленной вашему вниманию презентации.
Светлана Яковлева