Годовой отчет о результатах контрольной деятельности сектора внутреннего муниципального финансового контроля администрации МО «Светогорское городское поселение» в 2017 году

11.01.2018

Годовой отчет о результатах контрольной деятельности

сектора внутреннего муниципального финансового контроля администрации                                                           МО «Светогорское городское поселение» в 2017 году

В соответствии с утвержденным Планом контрольных мероприятий сектора внутреннего муниципального финансового контроля на 2017 год, утвержденного Распоряжением администрации муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 29.12.2016 года № 272                         с изменениями от 25.05.2017 № 89, от 04.07.2017 № 124, от 22.11.2017 № 250 проведено             4 контрольных мероприятия по осуществлению последующего внутреннего муниципального финансового контроля. В том числе: 3 камеральных проверки,                           1 обследование (анализ).

Всего по результатам деятельности сектора ВМФК за 2017 год:

·                   количество проверенных объектов контроля – 3;

·                   объем проверенных средств местного бюджета – 26 823,9 тыс. руб.;

·                   сумма ущерба по видам нарушений в финансово-бюджетной сфере – 0;

·                   количество представлений, предписаний и их исполнение в количественном и денежном выражении – 0;

·                   количество направленных и исполненных уведомлений о применении бюджетных мер принуждения – 0;

·                   количество направленных и удовлетворенных жалоб на решения, действия (бездействия) должностных лиц сектора ВМФК, принятых в ходе контрольной деятельности – 0.

1. В период с 06.02.2017 г. по 22.03.2017 г. было проведено контрольное мероприятие по теме: «Проверка отдельных вопросов соблюдения законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Проверка отдельных вопросов соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения» за 2016 год в отношении объекта контроля МУ «Бюро административно-хозяйственного обеспечения».

Общая сумма проверенных средств составила 16 198,5 тыс. рублей.

2. В период с 17.04.2017 по 05.05.2017 было проведено контрольное мероприятие по теме: «Анализ осуществления внутреннего финансового контроля» за 2016 год в отношении объекта контроля Администрации МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

3. В период с 14.09.2017 по 25.10.2017 было проведено контрольное мероприятие по теме: «Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ» за 2016 год в отношении объекта контроля Администрации МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Проверка была осуществлена в отношении следующих муниципальных программ:

3.1.«Информационное обеспечение деятельности администрации                                       МО «Светогорское городское поселение»;                                                                                      3.2.«Информатизация администрации МО «Светогорское городское поселение»;                3.3.«Противодействие коррупции в МО «Светогорское городское поселение»;                  3.4.«Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной                 и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности на территории                   МО «Светогорское городское поселение»;                                                                                            3.5.«Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства                                    в  МО «Светогорское городское поселение».

Общая сумма проверенных средств – 9 396,7 тыс. рублей.                                                                                                                                                                                                               4.  В период с 14.11.2017 г. по 11.12.2017 г. было проведено контрольное мероприятие по теме: «Проверка отдельных вопросов соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения»  в отношении объекта контроля Совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области за 2016 год.

Общая сумма проверенных средств составила 1 228,7 тыс. рублей.

По результатам проведенных контрольных мероприятий оснований для направления объектам контроля представлений, предписаний, уведомлений, а также оснований для направления материалов   в органы прокуратуры и (или) правоохранительные органы не выявлено.

В адрес руководителей проверяемых объектов контроля направлены: Акты по результатам проверок, Заключение по результатам анализа,  Заключения по возражениям к актам по результатам проверок, Решения по результатам проверок и предложения сектора ВМФК по устранению выявленных нарушений.

Всего по результатам деятельности за 2017 год сектором ВМФК было подготовлено:

1) по результатам контрольных мероприятий

·      актов по результатам проверки - 3;

·      заключений по результатам анализа – 1;

·      заключений по возражениям к актам по результатам проверок - 2;

·      решений по результатам проверок - 4

2) по результатам информационной деятельности

·      информация о проведенных контрольных мероприятиях (в период с 01.01.2017 г. по 31.10.2017 г.) – 1;

·      информация о проведенных контрольных мероприятиях (в период с 01.11.2017 г. по 31.12.2017 г.) – 1;

·      отчет о результатах контрольной деятельности сектора ВМФК в 2017 году – 1.

Ведущий специалист сектора

внутреннего муниципального

финансового контроля                                                                 О.А.Мягкова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело