27.01.2018
Уважаемые ветераны!

От имени совета депутатов и администрации МО "Светогорское городское поселение" поздравляем вас и  всех жителей муниципального образования с годовщиной полного снятия блокады Ленинграда - Днем воинской славы России!

Этот великий день навсегда вошел в историю России. Прорыв блокады Ленинграда и ее полное снятие ознаменовали победу в одном из самых героических и трагических событий Великой Отечественной войны.

900-дневная блокада Ленинграда — символ невиданного в мировой истории мужества, самоотверженности, величайшего и беспримерного героизма. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде был  подвигом, который не меркнет в памяти поколений.

Сама жизнь в кольце блокады была подвигом, и не было большего героизма, чем выстоять и город этот воскресить. А ленинградцы работали, выживали, боролись и воевали с сытым, гнусным врагом, и выстояли! Жители и защитники блокадного Ленинграда и через столетия останутся  ярким символом  несгибаемого мужества и  стойкости!

Уважаемые ветераны, мы  всегда  будем  чтить  вас– тех,  кто защищал  Ленинград, живя и работая в нем, тех, кто прорывал стальное кольцо блокады.

Память о беспримерных подвигах ленинградцев, об их жертвах во имя будущих поколений живет в наших сердцах. Вечная слава и вечная память героям!

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, здоровья и долгих лет жизни!

Глава муниципального образования Р.А.Генералова

Глава администрации  С.В.Давыдов