«Покормите птиц зимой!» Познавательный экологический час в Детской библиотеке

13.02.2018
«Покормите птиц зимой!»   Познавательный экологический час  в Детской библиотеке

«Покормите птиц зимой!»

Познавательный экологический час

в Детской библиотеке. 6+

Утро. Морозно. /И больше не спится./ Дома тепло мне./ А как же синицам? /Скачет по веткам синичья семейка./ В стужу такую согреться сумей-ка! /Близко к окну подлетают синицы,/Тенькают: «Где бы нам, где подкормиться?». /Жмутся к стеклу и толкают друг дружку. /Надо сегодня им сделать кормушку! «Синицы» Ирина Иванникова.

Детская библиотека продолжает рассказывать о зимующих птичках в нашем регионе, показывать познавательные видеофильмы о том, какие птицы пользуются кормушками, когда начинать подкормку,  где вешать кормушки, как и чем, подкармливать птиц.

Зима подходит к концу. Но до весеннего тепла ещё далеко, и значит, птицам по-прежнему нужна наша помощь. До тех пор, пока снег окончательно не растает, нужно продолжать подкармливать наших пернатых соседей.

Много  пришло  детей в Детскую библиотеку. Они показали свои кормушки, рассказали,  как и чем кормят птичек. Многие ребята кормят уточек, зимующих на водоёмах  нашего города, а также подкармливают ворон, сорок, голубей на улицах и площадях.  Спасибо им! Птицы ждут нашей помощи!

Ребята рассказали много стихов и загадок о зиме и птицах, остающихся с нами зимовать, нарисовали  рисунки.Дети детского сада №1 (воспитатели – Дорофеева А.Ю. и Косивцева Ю.Ю.) создали большую аппликацию «Снегири и синички». Денис Соснин, ученик 2 г кл. (педагог – Осипова Е.О.) принёс в библиотеку много фотографий, где он вместе с папой мастерит кормушки.

Приехали в Детскую библиотеку и ребята из Лесогорской СОШ (1 кл., педагог – Главинская Л.П.). Они показали хорошие знания  о жизни, повадках и внешнем виде зимующих птиц  нашего региона.

А ещё ребята посмотрели мультфильм по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка «Серая шейка».

Светлана Карпова

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело