01.04.2018
Почему  местная власть не провела общественные слушания по представленным проектам благоустройства территории Светогорска, в очередной раз, приняла кулуарное решение без учёта мнения населения? На конкурсную комиссию представлен не лучший проект?

ВОПРОС

Почему местная власть не провела общественные слушания по представленным проектам благоустройства территории Светогорска, в очередной раз, приняла кулуарное решение без учёта мнения населения? На конкурсную комиссию представлен не лучший проект? Где и когда проходил конкурс?

ОТВЕТ

Общественное обсуждение эскизного проекта благоустройства территории, прилегающей к международному пункту пропуска города Светогорска, проводилось Правительством Ленинградской области, Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области и администрацией МО «Светогорское городское поселение» посредством интернет - голосования.

Организатором открытого конкурса выступало Правительство Ленинградской области и проводился он Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области в 2017 году.

С конкурсными проектами можно было ознакомиться и отметить лучшие, по мнению жителей, в каждой номинации, или дать свою оценку заинтересовавшим проектам на сайте Правительства Ленинградской области  http://arch.lenobl.ru/vote , а также  отметить лучшие, направив свои предложения на  электронную почту администрации МО «Светогорское городское поселение» svetogorsk@mail.ru  и Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области  5711323@mail.ru  и (или)   Ls_Prasolova@lenreg.ru  в срок до 14 декабря 2017 года.

Информация о проводимом интернет - голосовании была размещена на официальных сайтах Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области   и администрации МО «Светогорское городское поселение», а также в  социальной сети в группе «Светогорск ВКонтакте».

Кроме этого, конкурсные проекты также экспонировались в вестибюле здания Правительства Ленинградской области по адресу: СПб, Суворовский проспект, д. 67 с 5 декабря 2017 года.

По результатам оценки конкурсных материалов по критериям, указанным в  Положении о конкурсе, интернет - голосования и записей в книге отзывов на выставке конкурсных проектов, заключений независимого эксперта, во время заседания конкурсной комиссии, состоявшейся 21 декабря 2017 года с участием председателя конкурсной комиссии - Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, принято решение признать победителем в номинации по нашему муниципальному образованию проект под номером 13-С, авторский коллектив п СПб ГАСУ под руководством Даниловой С.Б.

Дополнительно информируем, что в 2018 году Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области планирует провести 2 (два) конкурса:

·         Открытый конкурс на эскизные проекты благоустройства пешеходных зон в городах Ленинградской области, который проводится в целях формирования и благоустройства новых пешеходных зон и (или) реконструкции существующих в городах Ленинградской области с целью формирования комфортных городских пространств, повышения доступности городской среды для пешеходов, увеличение физической активности горожан.

·         "Архитектурный облик общественно - значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области".

По указанным конкурсам будет проводиться интернет - голосование и общественные обсуждения.

Предлагаем МО «Светогорское городское поселение» активно участвовать в проводимых интернет - голосованиях, так как при выборе победителя учитывается мнение жителей.

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации