Информация о деятельности административной комиссии за январь-март 2018г.

04.04.2018
Информация о деятельности  административной комиссии за январь-март 2018г.

Информация о деятельности

административной комиссии за январь-март 2018г.

На протяжении января-марта 2018г. проводилась предварительная работа по рассмотрению и изучению материалов дел, поступающих из 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области по нарушению гражданами тишины в ночное время. По результатам изучения материалов проверок выносились определения об   отказе в возбуждении дела об административном правонарушении                                            в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения. Для получения более полной информации по некоторым материалам проверок осуществлялись выходы по адресам, где опрашивались граждане, проживающие по соседству с нарушителями где и у них, отбирались свидетельские показания. По остальным материалам проверок должностным лицом администрации, уполномоченным составлять протоколы по ст. 2.6. «Нарушение тишины и покоя граждан» закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях» были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Проводилась работа по подготовке дел об административных правонарушениях к рассмотрению на заседаниях комиссии. Подготавливались проекты постановлений, выносимых комиссией.

Так за 1 квартал 2018г. было проведено шесть заседания административной, комиссии на которых было рассмотрено 14 протоколов об административных правонарушениях по нарушению тишины и покоя граждан; 2 протокола по
ст. 4.6 «Размещение объявлений, иных информационных материалов вне установленных мест» и 1 протокол по ст. 2.10 «Нарушение установленных органами государственной власти Ленинградской области правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области» закона Ленинградской области от 02.07.2003г. № 47-оз «Об административных правонарушениях», а именно за выход на ледовое покрытие акватории реки Вуокса для ловли рыбы.

По результатам рассмотрения материалов дел комиссией было вынесено 17 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 15000,0 рублей.

Направлялись ответы гражданам, обратившимся в 100 ОП УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области с жалобами на соседей, нарушающих тишину и покой, о привлечении нарушителей к административной ответственности.

Также в отчетном периоде проводилась работа по взысканию штрафов по ранее вынесенным постановлениям о назначении административных наказаний в виде штрафов. Так в службу судебных приставов г. Выборг были направлены 8 постановлений административной комиссии для возбуждения исполнительного производства по взысканию денежных средств.

Подготовлены отчеты о результатах деятельности административной комиссии поселения за 2017г. и первый квартал 2018г. в курирующий нас Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области и ежемесячные отчеты в администрацию МО «Выборгский район» Ленинградской области.

На протяжении 1 квартала велась работа с лицами, нарушающими областное законодательство по расклейке объявлений, иных информационных материалов в местах, не установленных администрацией для этих целей. Проводилась работа с физическими лицами, осуществляющими непосредственно расклейку объявлений, с юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность на территории нашего МО – это    объявления компании «Центрофинанс - Займы наличными без справок» и объявления о ярмарках и распродажах на территории МО. Также по данному вопросу проводилась работа и подготовлены ознакомительные письма с нашими предпринимателями, которые сдают в аренду свои помещения для торговли или осуществления иной деятельности о необходимости самим информировать и/или включать в договор аренды пункт о расклейке объявлений только в местах, предназначенных для этих целей.

Также в указанный период проводилась организационная и разъяснительная работа по вопросу определения брошенных автомобилей во дворах МКД и обращения не равнодушных жителей домов по данным автомобилям. Данная информация была отражена в газете «Вуокса». По первым обращениям жителей был сделан запрос в 100 ОП на предмет установления собственников брошенных автомобилей и в ближайшее время планируется работа по понуждению владельцев брошенных машин убрать их с дворовых территорий.

В апреле 2018г. также планируется дальнейшая работа с материалами дел, поступающими из 100 ОП по нарушению тишины и работа с другими нарушителями областного законодательства.

Ответственный секретарь АК                                                                                С.Ю. Хорева

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП