ВСЕ  НА  СУББОТНИК!

ВСЕ НА СУББОТНИК!

Весна является временем года, когда возобновляются работы по очистке города от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений.

Мы все заинтересованы в том, чтобы создать для себя, своих детей и внуков комфортную среду для проживания. Эту цель невозможно достичь поодиночке. Нельзя наслаждаться чистотой на своем участке, укрывшись за личным забором, зная, что снаружи растут кучи мусора, перекинутого через этот забор, или сброшенного из окна квартиры, машины, поезда и т.д., или просто вынутого из кармана - на газон, тротуар, в водоем. Особенно это заметно весной, когда сходит снег и обнажаются следы человеческой небрежности. Но самом деле, это признаки отсутствия экологической культуры и, по сути, безответственного отношения к самим себе.

С 25 апреля 2018 года на территории нашего поселения начинается проведение общих субботников по благоустройству наших населенных пунктов. Но в связи с благоприятными погодными условиями, желающие могут начинать уборку прямо сейчас.

В связи с этим, администрация МО «Светогорское городское поселение» призывает трудовые коллективы предприятия, учреждений, организации всех отраслей и форм собственности, учащихся общеобразовательных заведений, жителей многоквартирных домов и частных домовладений – ко всем, кто искренне любит свой город (населенный пункт), принять участие в субботнике и приложить максимум усилий по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, парков, газонов, водоемов, территорий предприятий, организаций и учреждений.

Приведем в надлежащее состояние и порядок захоронения советских воинов, фасады зданий, игровые, спортивные и детские площадки, дороги, проезды, тротуары, уберем стихийные мусорные свалки в городе и населенных пунктах. Продолжим начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов.

Надеемся, что благодаря усилиям всего населения наше муниципальное образование станет намного чище и красивее, ведь субботник, как прививка, создает иммунитет от бездумных действий по отношению к предметам, ставшим ненужными. Те, кто затратил собственные силы на общее благо, никогда не станут мусорить.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП