Велодорожке- быть!

24 апреля 2018 года  в г.Иматра состоялось совещание партнеров (по Программе ПС «Юго-Восточная Финляндия - Россия» 2014-2020гг.) по проекту «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития (на примере строительства велодорожки Светогорск - Иматра)».
Со стороны Российской Федерации в совещании приняли участие представители АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области», от МО "Светогорское городское поселение" – глава администрации Давыдов С.В.
Участниками совещания с финской стороны были представители Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии, Транспортного агентства Финляндии, представители проектов приграничного сотрудничества и проекта «Северный пояс Развитие», а также представители городских структур, отвечающих за развитие г.Иматра

Заявка от агентства (АНО)  для получения гранта на строительство велодорожки «Госграница-Светогорск» получила подтверждение с финской стороны (предусматривается также софинансирование проекта с российской стороны). Стороны выразили совместную уверенность, что Госдума ратифицирует Межправительственный договор, что позволит приступить к освоению средств (проектирование и строительство велодорожки)
Предварительным планом предусмотрено: организация движения велосипедистов на МАПП, строительство велодорожки  от МАПП Светогорск  вдоль ул.Победы с заездом в г.Светогорск, а также вдоль ул.Заводская  до ГЭС 11).
Уверенность в положительном исходе проекта вселяет то, что со стороны Министерств транспорта России и Финляндии оказывается всяческая поддержка и продвижение данного проекта.

2018-04-25-PHOTO-00000003.jpg

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело