НА БОЛЬШОМ ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ КУЛЬТОВУЮ ПЕСНЮ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" ИСПОЛНИЛИ ВМЕСТЕ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

10.05.2018

8 мая в Доме Культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Ради жизни на земле". Нам очень приятно, что его посетили уважаемые ветераны ВОв. Мероприятие начали с чествования героев праздника, громких аплодисментов и традиционных красных гвоздик. Ветеранов и всех присутствующих с Днем Победы поздравляли почетные гости - глава администрации МО "Светогорское городское поселение" Сергей Владимирович Давыдов, председатель Совета ветеранов Светогорска Лариса Васильевна Гордеева и почетный ветеран Выборгского района Зинаида Ильинична Борилкевич.
Сам концерт представлял собой уникальную смесь тематических номеров и современных, жизнеутверждающих, праздничных. Со сцены звучали легендарные "Катюша" и "Смуглянка", которым зрители и ветераны подпевали и аплодировали от души, а также современные песни о войне - например, "Верните память" Наргиз Закировой, "Месяц май" Юлии Паршута. Участниками концерта стали практически все творческие коллективы Дома Культуры - народный коллектив ансамбль танца "Эдельвейс", народный коллектив Хор ветеранов, народный коллектив ансамбль академического пения "Созвучие", ансамбль танца "Радуга", ансамбль танца "Конфетти", ансамбль народной песни "Зарянка", студия эстрадного вокала "Прима", образцовый коллектив цирковая студия "Миг", детская вокальная студия "Ассоль".
В завершении праздника все участники концерта вышли на сцену, чтобы вместе со зрителями исполнить культовую песню "Этот День Победы", слова и мотив которой известны в нашей стране каждому - от мала до велика. На сцене к артистам присоединился глава администрации Светогорска Сергей Владимирович Давыдов. Пожалуй, впервые за всю историю наших мероприятий, зрители не начинали покидать зал после финальных слов ведущей. Стоя, аплодируя друг другу, сдерживая слезы гордости за свою страну и горечи потерь, которые принесла война, они исполняли песню о Победе - празднике со слезами на глазах и сединою на висках...

Kq57WomCTE0.jpg

NUEBFFGaRlk.jpg