Об итогах проведения Единого родительского дня на тему: «Ребенок – главный пассажир»

08.12.2016

Об итогах проведения Единого родительского дня

на тему: «Ребенок – главный пассажир»

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области, постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав   МО «Светогорское городское поселение» от 02.11.2016 года  «О проведении Единого родительского дня на тему: «Ребенок - главный пассажир» определены задачи субъектов системы профилактики безнадзорности
и правонарушений несовершеннолетних по организации и проведению мероприятий по названной теме с 14 по 18 ноября 2016 года.

В образовательных организациях для обучающихся проведены разноплановые мероприятия, посвященные вышеназванной теме Единого родительского дня.

ЗАО «Интернешнл Пейпер»  совместно с МБОУ «Светогорская СОШ» организована и проведена акция «Безопасность начинается с тебя».

В образовательных организациях организованы встречи обучающихся с инспекторами ГИБДД. Проведены тематические классные часы, такие как: «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила для велосипедистов» и др.

Проведены родительские собрания на темы: «Безопасное поведение на дорогах», «Как влияет на безопасность детей поведение родителей на дороге».

Для обучающихся организованы показы мультфильмов, видеофильмов: «На вокзале без мамы», «Безопасный путь в школу», «Ток жесток» и др.; показ презентации «Безопасное поведение на железной дороге».

В школах организованы выставки рисунков и плакатов.

В МБОУ «Возрожденская СОШ»  изготовлены информационные листовки «Ребенок – главный пассажир» и распространены в п. Возрождение для всех жителей.

В МБОУ «Светогорская СОШ» школьной Думой организованы и проведены минутки дорожной безопасности.

Ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав М.М.Фролова

опубликовано 08.12.2016 в 7:36, администратор сайта Гастюхина И.А.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации