В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ С 16 ЯНВАРЯ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

12.12.2016

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ С 16 ЯНВАРЯ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В 2017 году, как и в прошлом году, подать заявление о приеме ребенка в 1 класс можно будет только в электронном виде.

Для этого родители могут самостоятельно заполнить необходимые данные и подать заявление через портал государственных услуг, также они могут обратиться в Многофункциональный центр или общеобразовательную организацию, сотрудники которых сделают это за них.

Напомним, процедура зачисления ребенка в первый класс проходит поэтапно: подача родителями заявления в электронном виде, посещение школы по приглашению общеобразовательной организации, для предоставления оригиналов документов, получение решения о зачислении (или отказе).

Приемная кампания по-прежнему предполагает два этапа: с 16 января по 30 июня - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Обращаем внимание, что в этом году изменились границы территорий, закрепленных за школами. В частности, объединяются территории гимназии №11, школ №6 и №7. Общая территория теперь будет у гимназии и школы №1, а также у школ №13, № 10 и №8.

Комментарий председателя комитета образования администрации МО «Выборгский район» Ольги Карвелис:

опубликовано 12.12.2016 в 17:17, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП