13.12.2016

Выборгской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Выборгском городском суде по уголовному делу в отношении С., совершившему умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшему смерть человека, то есть преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Так в период с 16:00 часов 05.01.2016 по 21:05 часов 06.01.2016 С., находясь по адресу дом № 28 по улице Липовой в поселке Ландышевка Выборгского района Ленинградской области в результате ссоры с Л., в ходе распития спиртных напитков, нанес потерпевшему Л. не менее 5 ударов кулаками по голове. От полученных травм потерпевший скончался.

В ходе судебного заседания С. свою вину не признал, отрицая причастность к совершению данного преступления, указав при этом, что преступлений в отношении потерпевшего не совершал, при этом указав, что телесные повреждения потерпевшему причинило неустановленное лицо. При этом С. отрицал ранее данные признательные показания данные им на месте происшествия через несколько часов после совершения им преступления.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинения представившего неопровержимую совокупность, как письменных доказательств вины С., так и показаний свидетелей изобличивших последнего.

Приговором  Выборгского городского суда от 23.11.2016 С. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                                  С.П. Шонин

опубликовано 13.12.2016 в 14:39, администратор сайта Гастюхина И.А.

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации