«Светлый праздник семьи»

27 июня в Лесогорском центре досуга для детей проведен праздник «Светлый праздник семьи», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Семья - это счастье,

любовь и удача.

Семья - это летом

поездки на дачу.

Семья - это праздник,

семейные даты,

подарки, покупки,

приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг,

первый лепет,

Мечты о хорошем,

волненье и трепет.

О самом дорогом, что есть у человека – о семье, о близких людях, о семейных традициях, о преемственности поколений, о родном доме, шел разговор на празднике семьи, любви и верности «Светлый праздник семьи».

Для того чтобы у детей сформировалось четкое представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся, друг о друге была проведена викторина, вспомнили известные пословицы и поговорки о семье, сказки, где присутствуют мать, отец, сестра, жена, брат, сыновья, другие члены семьи.

Почётное место на нашем празднике занял букет из ромашек. Именно этот цветок стал символом Дня семьи, любви и верности. Это самый понятный символ любви.  Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту, а все влюбленные стали гадать: "Любит - не любит?"... Существует множество легенд о ромашках. Легенды и сказки слагаются людьми. Сейчас возникло еще одно поверье. Если посадить у дома ромашки, то семья будет крепкой.

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, это папа и мама, дедушка и бабушка, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья, именно о них на празднике дети рассказывали стихи и пели песни.

Дом можно сравнить с гнездом, в котором подрастают, набираются сил и ума малыши. Когда дети вырастут и разлетятся из-под родного крова, то и свои собственные семьи они станут создавать по образу и подобию родительских. «Отец рыбак, и детки в воду смотрят» - примечает народ. Поэтому ребята «вили гнезда», «кормили птенцов» и «ходили на рыбалку». А потом все дружно и весело танцевали.

Закончилось мероприятие конкурсом рисунка на асфальте «Моя семья».

На празднике царила атмосфера радости и эмоционального комфорта. И, конечно же, все дети получили сладкие призы.

P1140894.jpg

P1140895.jpg